Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt, chacune sertie d'une perle et de deux pierres fantaisie.
Dim. 3,65 g
SKU: 3008220230.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 150 / 200

  • #247

    Een ronde schotel van blauw en wit Delfts aardewerk.

    Plat rond en faïence de Delft bleu et blanc.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #490
    S & M Depauw Bruxelles

    Une jupe en satin bleu clair du XIXème siècle avec un boléro assorti serti de panneaux et col de dentelle de Bruxelles à l'aiguille.
    Estimate: € 400 / 600
  • #64
    Hubert De Vries

    “Latems landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Paysage du Latem". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #450
    Delheid

    Een zilveren schoteltje. 835‰. Gedateerd 1911-7-1-1961.

    Une soucoupe en argent. 835‰. En date du 1911-7-1-1961.
    Dim. 334,63 g
    Estimate: € 100 / 130
  • #613

    Drie verschillende vaasjes van blauw wit Chinees porselein.

    Trois vases différents en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 29, 10 en 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #648

    Un chandelier de cristal incolore. Marqué de Baccarat. Attaché est une fleur en cristal satiné avec marque illisible et un bougeoir en verre moulé avec des cônes.
    Dim. h: 17, 11 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #28

    Une gargouille en fonte patinée en forme de poisson. Belle Epoque.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #453

    Een antieke Indo-Tibetaanse wijnschenkkan van messing. Ladak.

    Un ancien pichet à vin indo-tibétain en laiton. Ladak.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #505

    Une paire de bougeoirs en argent à décors gravés. Peut-être poinçons de Norvège (Trondheim?) (pas clair).
    Dim. h: 33,5 cm - 600 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #689

    Een eikenhouten brievenkoffertje met messingen handvaten.

    Porte-lettres en chêne avec poignées en laiton.
    Dim. 21 x 46 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #91

    Poupée Jumeau ancienne avec tête en porcelaine et membres en papier mâché.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #480

    Une jupe et un boléro assortis en satin beige décorés de dentelle de Bruxelles à l'aiguille et de branches et fleurs en fil d'or. XIXème siècle.
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00