Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen.

Une paire de manchettes en or jaune 18 ct.
Dim. 12,24 g
SKU: 1906180265.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 280 / 350

  • #809

    Een bronzen hanglantaarn.

    Une lanterne à suspension en bronze.
    Dim. H. 105 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #449

    “The Beatles solo”. Vier delen in stofhoes. Ed. Librero, 2013.

    ”The Beatles solo”. Quatre volumes, couvertures en tissu. Ed. Librero, 2013.
    Estimate: € 42 / 48
  • #394

    Een pianobankje voor quatre-mains met getortste stijlen en met gecanneerde zit.

    Un banc de piano quatre-mains aux montants torsadés et assise cannée.
    Estimate: € 30 / 40
  • #709

    Un lot de deux gravures: “La nouvelle porte St. Honoré avec le Dôme”. (Bermillo). Mis en couleur à la main. “Les cinq sens”. (L. Boilly).
    Dim. 40 x 30 cm & 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    E. Dubois

    ”Jardinière aux tagettes”. Huile sur toile. Signée . Quelques perforations.
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #483

    Een paar oude walrustanden. Eerste helft XXe eeuw.

    Deux dents de morse anciennes. première partie XXième siècle.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #34
    Cornelis Blaeu

    “Nobilibus amplissimisq dominis d'georgio de la Faille toparchaedeneuvele etc. Praetori totiq collegio supremae curiae feudalis regiae veteris bergi gandensis Hanc Veteris Berug Navam tabuam D.D.C. (1580) ” Ingekleurde Gravure van Vlaanderen, ten tijde van de Gentse Republiek (1577-1584) door Johan en Cornelis Blaeu. Verschenen in de Atlas Maior.

    ”nobilibus amplissimisq dominis d'georgio de la Faille toparchaedeneuvele etc. Praetori totiq collegio supremae curiae feudalis regiae veteris bergi gandensis. Hanc Veteris Berug Navam tabuam D.D.C. (1580)”. Une gravure en couleurs des Flandres à l’époque de la République Gantoise (1577-1584) par Johan et Cornelis Blaeu. Publiée dans l’Atlas Maior.
    Dim. 41,5 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #169
    Henri Logelain
    Period: 1889-1968

    “Stadszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur la ville”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #329

    Une canne de conscrit en verre italien avec des lignes bleues et noires superposées, torsadées. +- 1900. Eclat en dessous.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #151

    Une garniture de cheminée , style Empire, comprenant une pendule et deux chandeliers à cinq bras, motifs florales en cloisonné.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #814

    Een houten borstbeeld van een Afrikaans meisje op voetstuk.

    Buste en bois représentant une fille africaine sur socle.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #535

    “Moeder en kind”. Een houten beeld.

    ”Mère et enfant”. Une statue en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00