#102
“Personages op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Personnages sur la plage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 32 x 42 cmEstimate: € 180/220 -
#440
Suite de six chaises en chêne sculpté de style Renaissance aux sièges en cuir.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#60
Een 18 karaats geel gouden geweven hanger.
#311
#29
Een verguld houten spiegeltje in barokke stijl.
#54Loritat (?)
”Buveur espagnol”. Une aquarelle sur papier. Signée et datée ‘67.No longer availableDim. 45 x 32 cmEstimate: € 50/100 -
#287
Een grote schotel van Imariporselein.
#271
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux. Sans les couvercles.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 80/120 -
#314
Twee XVIIIde eeuwse kaarten van Leuven, waarbij één met de hand ingekleurd.
Deux anciennes cartes du XVIIIème siècle de Louvain, dont une mise en couleurs à la main.No longer availableDim. 23 x 31 & 31 x 39 cmEstimate: € 120/200 -
#364
Twee Chinese aquarellen. Non-figuratief.
Deux aquarelles chinoises. Non-figuratives.No longer availableDim. 69 x 49 cmEstimate: € 80/120 -
#159Labordus
“Driemaster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Trois-mâts”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 51 x 70 cmEstimate: € 120/200 -
#392
Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.No longer availableDim. 53 x 42,5 cm x 3Estimate: € 60/80