Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
Dim. 4,50 g
SKU: 1906180325.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 120 / 180

  • #636

    Une vitrine allemande à une porte en bois de placage de noyer avec des parties en bois de ronce. En dessous se trouvent deux portes à panneaux courbés sur pieds griffes. XIXième siècle.
    Dim. 178 x 84 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #351

    Un bouclier de décoration avec blason en fonte, représentation d’une scène de bataille et symboles héraldiques en relief. Dégât en dessous.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #444

    Een wit metalen Jugendstil tafeltje met accenten in goudverf.

    Une petite table ‘Jugendstil’ blanche aux accents en peinture dorée.
    Dim. h. 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #32
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’ami des oiseaux”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 67/100 hors planche.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #532
    J. Warner

    “Zicht op Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #798

    Twee gesculpteerde stoelen en een armstoel in Louis-Philippestijl.

    Deux chaises sculptées et un fauteuil style Louis Philippe.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #525

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #243

    Een wandelstok met een gebogen handgreep van zilver.

    Une canne à manche en argent courbé.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #393

    ”Groot kerkelyk toneel des Hertogdoms brabant”. Ed. Christiaan van Lom, ‘s Graavenhaege, 1727. Enrichi avec plusieurs grandes gravures en cuivre. Reliure en cuir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #536
    J. Joseph Hancet, Jodoigne

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en laiton et étain. Avec balancier et poids. Brabant, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 247 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #330

    Twee 18 karaats geel gouden hangers in de vorm van een hondje en Donald Duck.

    Deux pendentifs en or jaune 18 ct. dont un en forme de chien et l’autre de Donald Duck.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #338

    Un lot de quatre presse-papiers en verre taillé en facettes, décoration de fleurs polychromes.
    Dim. h: 7 - 9 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00