Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de 24 brillants et rubis ayant un poids total de ± 3,60 ct.
Dim. 7,80 g
SKU: 2509180165.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 850 / 950

  • #478

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein, versierd met een bloemendecor.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine polychrome, décor fleuri.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #693

    Deux netsukes en ivoire représentant deux hommes assis. Un homme avec une pipe, l’autre avec un boulier. Japon, +- 1900.
    Dim. H. 3 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #66
    Yahyali

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine. Nouée main.
    Dim. 138 x 87
    Estimate: € 40 / 60
  • #24

    “Edel koppel” Een ingekaderde tapisserie. XIXe eeuw.

    ”Couple de noblesse”. Une tapisserie encadrée. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #127

    Klokstel van koper bestaande uit een pendule en twee kandelaars.

    Une garniture de cheminée en cuivre comprenant deux candélabres et une pendule.
    Dim. H. 52,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #343
    Lladro

    Groupe de canards”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #27
    Nao by Lladro.

    “Jonge vrouwen”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    ”Jeunes femmes”. Deux statues en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Paar koperen kandelaars gedragen door putti.

    Une paire de candélabres portée par des putti.
    Dim. H. 74 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #460

    Een oude houten speculaasplank met zes figuurtjes.

    Une planche à spéculoos à six figures.
    Dim. 46 x 15 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #107
    Simoncini

    “Uomo di ferro” Een bronzen kunstwerkje.

    ”Uomo di ferro”. Une oeuvre en bronze.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #581

    ”Sage et dragon”. Une statue en ivoire sculptée et polychrome.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #345

    Een 18 karaats wit gouden speld bezet met Zuidzeeparel van 11,90 mm.

    Une épingle en or blanc 18 ct sertie d’une perle South-Sea de 11,90 mm.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00