• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 et de rubis calibrés de ± 1,20 ct.
Dim. 7,49 g
SKU: 2603190140.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 650 / 750

  • #77
    Sheffield

    Een driedelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Un service à thé et café en trois pièces sur un plateau en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #61

    Un plateau en bois de placage de noyer, le plat décoré d’un panier à fleurs en marqueterie, de différents bois incrustés et de nacre.
    Dim. 36 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #848
    Val St. Lambert

    Une carafe Art Déco en cristal taillé, décor brun et six petits verres assortis. Marques.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #584
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “Huis in de Jekervallei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison dans la vallée Jeker”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #802
    Roger Somville

    “Personages”. Litho. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #512

    Een japanse houtsnede door Utamaro (? - 1831?). Handtekening: ‘ Utamaro Hitsu’

    Une gravure sur bois japonaise par Utamaro (? - 1831). Signature: Utamaro Hitsu.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #231

    ”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 115 x 170 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #448

    Een groot lot oude postkaarten, waaronder van voor 1930, een aantal van het heilige land. Onder meer abdijen en kloosters.

    Un grand lot d’anciennes cartes postales, dont certaines d’avant 1930, et certains du Pays sacré. Également des cartes postales des abbayes et couvents.
    Estimate: € 60 / 80
  • #741
    Matchbox King Size K-13

    ”ERF Ready Mix concrete truck”. Un jouet. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 70
  • #858

    Chinese bowl met onderschotel, decor van bloemen in uitsparingen op gele fond.

    Un bol chinois avec sous-bol, décor de fleurs sur fond jaune.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #244
    Dolf Van Roy
    Period: België 1858-1943

    “De brief”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”La lettre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 55 x 45
    Estimate: € 300 / 350
  • #762
    Saeys

    ”Plaisirs de patinage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘59.
    Dim. 30 x 39 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00