#77SheffieldEen driedelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.
Un service à thé et café en trois pièces sur un plateau en métal argenté.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#61Een gefineerd noten houten dienblad, het blad versierd met een bloemenmand in marquetterie van verschillende houtsoorten en parelmoer.
Un plateau en bois de placage de noyer, le plat décoré d’un panier à fleurs en marqueterie, de différents bois incrustés et de nacre.No longer availableDim. 36 x 57 cmEstimate: € 60 / 80 -
#584Armand JamarPeriod: 1870-1946“Huis in de Jekervallei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Maison dans la vallée Jeker”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 31 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#802Roger Somville“Personages”. Litho. Gesigneerd.
#231“Uitgebreid Maaslandschap met steengroeve op de voorgrond”. Olieverf op doek. XIXde eeuw.
”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.No longer availableDim. 115 x 170 cmEstimate: € 1500 / 2000 -
Un grand lot d’anciennes cartes postales, dont certaines d’avant 1930, et certains du Pays sacré. Également des cartes postales des abbayes et couvents.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#741Matchbox King Size K-13“ERF Ready Mix concrete truck”. Een speelgoedvoertuig. Zeer goede staat. In originele doos.
”ERF Ready Mix concrete truck”. Un jouet. Très bon état. Emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 50 / 70 -
”Plaisirs de patinage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘59.No longer availableDim. 30 x 39 cmEstimate: € 90 / 110