Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 1,85 g
SKU: 1112180235.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 300 / 400

  • #732
    Freek Van den Berg

    “Vriendinnen”. Litho in kleur. Gesigneerd in de plaat.

    ”Amies”. Une lithographie en couleurs. Signée dans la planche.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #101

    Une paire de candélabres en argent aux côtes torsadées. Début XIXème siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #795

    Un bracelet en argent et une croix sertie de marcassite, deux montres et un nombre de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 50 / 100
  • #204

    Dim. 140 x 107 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #718

    Deux petits et deux longs drageoirs en verre incolore, décors de vignes taillés.
    Dim. h: 19 & 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #413
    Val St-Lambert

    Een vaasje in wit en rood glas. Gemerkt.

    Un petit vase en verre rouge et blanc. Marqué.
    Dim. h: 20cm
    Estimate: € 22 / 26
  • #768

    ”Album historique de timbres postes”. Contenant des anciens timbres (mi XIXème siècle jusqu'à la fin des années ‘20).
    Estimate: € 100 / 160
  • #622

    Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.
    Dim. 250 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #579

    Une table avec allonges en chêne avec quatre pieds balustre en croix. La tablette est revêtue de cuir en cinq parties, cloués.
    Dim. 130 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #81

    Deux jardinières en porcelaine polychrome représentant un homme et une femme avec une charrette.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #694
    Karel Jongelinghs

    ”Promeneurs dans la campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 79 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #497

    Een Afrikaans houten voorouderbeeld.

    Une statue ancestrale africaine en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00