Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 18,91 g
SKU: 2509180080.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #80
Estimate: € 600 / 800

  • #503

    Bronzen vaas met reliëfdecor, Japan omstreeks 1930.

    Un vase en bronze au décor en relief. Japon, +- 1930.
    Dim. H. 31,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #315

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #367

    Een geaccoleerd dienblad met inlegwerk en met messingen rand.

    Un plateau de service en accolade au rebord en laiton.
    Dim. l: 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #318

    Een massief bronzen kruisbeeld.

    Un crucifix en bronze massif.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #623

    Een koperen luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à huit points lumineux décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #152
    Robert Boudry

    “Portaaltje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petit portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #211

    Een eikenhouten bureau met gecanneleerde poten en met vijf laden.

    Bureau en chêne aux pieds cannelés et ouvrant à cinq tiroirs.
    Dim. 150 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #673

    Un vase en porcelaine bleue et blanche à décor de personnages dans un paysage. Travail chinois.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #556

    Deux petites armoires en bois de placage, style Empire, à une porte, un tiroir et tablette en marbre.
    Dim. 80 x 35 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #172
    Henri Rowet

    “Sneeuwlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de neige”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #205

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,20 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,20 ct.
    Dim. 12,33 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #452
    Jozef W. Cornelis
    Period: °1941

    ”Personnages”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste, signée hors planche.
    Dim. 26,5 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00