Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamant baguetten  met een gezamenlijk gewicht van ± 1,30 ct. en twee Columbiaanse smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 1,70 ct.

Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,30 ct. en twee Colombiaanse smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 1,70 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,30 ct et de deux émeraudes de Colombie ayant un poids total de ± 1,70 ct.
Dim. 5,87 g
SKU: 2603190340.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 1400 / 1500

  • #24
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Zes kleurenprenten. Gesigneerd.

    Six estampes en couleurs. Signées.
    Dim. 16,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #600

    Un lustre Marie Thérèse à huit bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #737

    Un pot à réserve indonésien, décor ajouré sculpté d’un homme et un buffle dans un paysage.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #440

    Une garniture de table à deux salières et cuillères en porcelaine de Limoges et une garniture de quatre salières saupoudroirs, montures en argent, Christofle. Dans leurs étuis.
    Estimate: € 20° / 30
  • #823

    Een oude wijze van Chinees aardewerk.

    Un ancien sage chinois en faïence.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #701
    Dinky Toys 956

    ”Bedford turnable fire escape”. Un jouet. Etat neuf. Emballage d’origine.
    Estimate: € 75 / 100
  • #439
    Henri Evenepoel
    Period: 1872 - 1899

    ”Vieil homme âgé”. Une étude , pointe sèche sur papier. Monogramme.
    Dim. 8 x 8,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #716
    G-Plan

    Een driedelig design ‘Nest of tables’.

    Un ensemble de trois petites tables design ‘Nest of tables’.
    Dim. 52 x 43; 47 x 38 & 42 x 35 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #755
    20; 22; 23 & 24 Matchbox Series

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Chevrolet Impala Taxi. - Pontiac Coupé. - Trailer caravan. - Rolls Rouyce Silver Shadow.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Chevrolet Impala Taxi. - Pontiac Coupé. - Trailer caravanne. - Rolls Royce Silver Shadow.
    Estimate: € 80 / 100
  • #669
    J. Vincken

    Dim. 60 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #757

    Een oude contrabarometer. Engels werk.

    Un ancien baromètre ‘Contra’. Travail anglais.
    Dim. 88 x 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #9

    Een tinnen spiegeltje op twee leeuwenpootjes.

    Petit miroir en étain sur des griffes de lion.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00