Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,60 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
Dim. 1,21 g
SKU: 1911190050.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 550 / 650

  • #302

    Un lot de dix lithographies, réimpressions françaises en relation avec l’armée de Napoléon.
    Estimate: € 100 / 120
  • #237

    Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #75

    Une broche d’une double griffe de tigre birman, sertie de filigrane d’or en forme de petite souris, décoration de corail.
    Dim. 12,37 g
    Estimate: € 200 / 240
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden geweven hanger.

    Un pendentif tissé en or jaune 18 ct.
    Dim. 31,37 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #84
    Rafael Gorsen

    “Vrouwenportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portrait de femme”; Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguette ayant un poids total de ± 1,68 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #7

    Un lot varié de blocs à impression pour cartes postales du XIXème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #4
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “De naaister”. Een ets. Gemonogrammeerd binnen de plaat.

    ”La couturière”. Une eau-forte. Monogramme dans la planche.
    Dim. 12,5 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #152

    ”La Sérénade”. Une copie d’après Domenico Morelli (XIXème siècle). Huile sur toile.
    Dim. 124 x 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #25
    Bieri

    Een 18 karaats geel gouden horloge zonder armband.

    Une montre en or jaune 18 ct. Sans bracelet.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #148

    Albasten tafelstuk in de vorm van een druiventros.

    Une pièce de table en albâtre sous forme de grappe de raisins.
    Dim. L. 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #424

    “Cerabati Wasserbillig Luxembourg”. Een oude messingen reclameplaat.

    ”Cerabati Wasserbillig Luxembourg”. Une affiche publicitaire ancienne en laiton.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00