#335
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.No longer availableDim. 4,03 gEstimate: € 400/500 -
#348
Een lot van twee cavaleriesabels. Waarvan één zonder schede.
Un lot de deux sabres de cavalerie, dont un sans fourreau.No longer availableDim. ± 100 cmEstimate: € 200/240 -
#235
Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants en deux couleurs ayant un poids total de ± 2,63 ct.No longer availableDim. 22,23 gEstimate: € 1800/2000 -
#408Torpedo
Une ancienne lanterne électrique. Nous ajoutons deux plats de développement et quelques statifs en bois.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#333Hummel
Twee kinderen met paraplus. Onderaan gemerkt.
Deux enfants avec des parapluies. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 80/120 -
#414
Drie gravures: Maarten van der Looy. “Oude Poort te Brugge” en “Oude Gevel te Gent”. De eerste in kleur, gesigneerd en genummerd 8/200, de tweede gesigneerd en 16/200. Romain Malfliet. “Sint-Pauluskerk”. Gesigneerd en 62/100.
Trois gravures: Maarten van der Looy. “Ancienne Porte à Bruges” et “Ancienne façade à Gand”. La première en couleurs, signée et numérotée 8/200, la deuxième signée et numérotée 16/200. Romain Malfiet. ”Eglise Saint-Paul”. Signée et numérotée 62/100.No longer availableDim. 28 x 36 cmEstimate: € 60/100 -
#366
Een kleine credenza van gebeeldhouwd eikenhout met twee paneeldeuren.
#214Adolphe KellerPeriod: 1880-1968
#113
#207
#73Val St. Lambert
#172Marcel JefferysPeriod: 1872-1924
“Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.
”Vase et roses”. Huile sur toile. Monogramme.No longer availableDim. 40 x 29 cmEstimate: € 300/500