Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
Dim. 1,05 g
SKU: 2708190190.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 400 / 500

  • #454

    Quatre netsukes en faïence sous forme de sages. Marque au dos. Une petite main manquante, et une pièce avec dégâts.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #314

    “Jongen met pijp”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.

    ”Garçon et pipe”. Huile sur toile. Monogramme.
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #534

    “Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Danseuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #580

    Een eikenhouten ééndeursgarderobe.

    Une garde-robe en chêne à une porte.
    Dim. 203 x 74 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #692

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #121

    U.S.Postage 1893. 400 années depuis la découverte de l’Amérique. Série complète “Christofle Colombe” 16 timbres. Pas de gomme, défauts.
    Estimate: € 500 / 800
  • #185

    Un bracelet esclave en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 8,86 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #261

    Une garniture de cheminée en bronze doré style Louis XV, comprenant une pendule et une paire de candélabres à quatre bras. Travail sur piles. Le verre du cadran est manquant.
    Dim. h: 48 & 53 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #136

    Une crédence flamande en chêne sculpté d’après le XVIIème siècle. XIXème siècle.
    Dim. 150 x 40 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #328
    Junghans

    Een schouwpendule in houten kast, versierd met sober inlegwerk.

    Une pendule de cheminée, armoire en bois et sobre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #285

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #809

    Een tinnen schemerlamp.

    Une lampe en étain.
    Dim. H. 168 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00