Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
Dim. 1,05 g
SKU: 2708190190.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 400 / 500

  • #96

    Een paar fauteuils en een bankje op wielen met blauwe bekleding.

    Une paire de fauteuils et un banc sur roulettes, revêtement bleu.
    Estimate: € 100 / 160
  • #378
    Villeroy & Boch

    Deux grands plats en faïence, décor polychrome d’oies. Décors 102 A & B. Marque au dos.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #790

    Philips. Oude radio.

    Une ancienne radio Philips.
    Dim. 30 x 47 x 24 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #803

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome, décor de boutons de roses en relief. Probablement autrichien.
    Dim. h: 36 cm
  • #343

    Une paire de cornes du XIXème siècle en porcelaine de Bruxelles sous cloches. Une cloche avec une fissure.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #404
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Plattelandszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Scène de campagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #308

    Une paire de vases en porcelaine de France, décor de fleurs peint à la main, encadrement doré sur fond bleu. Petit dégât au pied.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #395

    une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade baguette centrale de ± 1 ct et de grenades autour ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 8,32 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #654

    Een tweedeurskast van gebeeldhouwd eikenhout.

    Une armoire à deux portes en chêne sculpté.
    Dim. h 140 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #520

    Un lot de porcelaine, comprenant trois assiettes avec des vues sur Huy en décoration, un couple en habits du XVIIIème siècle et quatre cornes différentes.
    Dim. h: 14 - 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #470

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Estimate: € 60 / 100
  • #797
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 200 x 135 cml
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00