Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
Dim. 1,05 g
SKU: 2708190190.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 400 / 500

  • #59
    Jan Zwart

    ”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts au dessus.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #266

    Une vitrine sculptée à deux portes, style Louis XV, rocaille dans la coiffe.
    Dim. 230 x 106 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #665

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #535

    Een lot van acht ivoren biljartballen.

    Un lot de huit balles de billard en en ivoire.
    Dim. Ø 6 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #361
    Matchbox

    Vier miniatuurtanks uit de reeks ‘Battle Kings”: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger In originele, ongeopende verpakkingen.

    Quatre miniatures de la série ‘Battle Kings’: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger Emballages d’origine, non-ouverts.
    Estimate: € 60 / 80
  • #66

    Un ensemble comprenant deux chaises dagobert et une table du même genre en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #300

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants blanc et cognac ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 16,58 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #91

    Timbres postes. 46 enveloppes de doubles affranchis. (Etats-Unis, Australie). +- 395 timbres postes de France affranchis, deuxième partie du XIXème siècle. Petit bloc “Les couleurs de Marianne en Euros”, affranchis 29/04/2002. Timbre autrichien Zeitung 1890, 75 x 1 Kreuzer et 31 x 2 Kreuzer affranchis.
    Estimate: € 220 / 300
  • #890

    Un lot de petits meubles en chêne, comprenant une étagère à serviettes, un porte-plantes et une table de lit.
    Dim. h: 30, 78 & 98 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #330

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une perle jaune de 1,5 cm.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #111

    Timbres postes. Nouvelle Zeelande. 47 x timbres fiscaux, entre-autres Australie ( Est, Tasmanie, Victoire, New South Wales, Queensland, période Queen Victoria x 977 pièces.).
    Estimate: € 200 / 300
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 1600 / 1700

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00