• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
Dim. 1,05 g
SKU: 2708190190.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 400 / 500

  • #16

    Een bijzettafeltje op gedraaide en stoomgebogen centrale poot.

    Une petite table sur pied torsadé à la vapeur central.
    Dim. 68 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #493

    Een klein schild van een waterschildpad.

    Une petite carapace d’une tortue d’eau.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #789
    P. Gauguin

    “Amazones”. Een zeefdruk. Met stempel buiten de plaat. Genummerd 17/25.

    ”Amazones”. Une sérigraphie. Avec tampon hors planche. Numérotée 17/25.
    Dim. 66,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #156

    Une table violon en bois de placage et incrustations, style Louis XV et tablette en marbre.
    Dim. 105 x 80 x 70 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #22
    Frans Van Immerseel

    “Oogst” (Zelfportret). Gesigneerd buiten de plaat.

    “Moisson à l’autoportrait”. Signé dans la planche.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #354

    Un jeu de cartes antique et jetons en ivoire dans une boîte en bois laqué noir, incrustations en laiton.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #654

    Een tweedeurskast van gebeeldhouwd eikenhout.

    Une armoire à deux portes en chêne sculpté.
    Dim. h 140 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #710

    Een verlengbare ovale tafel met tapse poten.

    Une table ovale allongeable à pieds gainés.
    Dim. 110 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #688

    Horloge de vestibule à gaine peinte en bleu et décorée de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #464
    Joris Minne

    Onderdeel van Loftriptiek Antwerpen. Houtsnede.

    Une partie du triptyque de louange Anvers. Gravure sur bois.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #360

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #589

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Porte une signature. Ecole russe.
    Dim. 89 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00