Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
Dim. 1,05 g
SKU: 2708190190.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 400 / 500

  • #601

    Een groot kubistisch beeld van brons naar een werk van Zadkine.

    Une grande statue cubique en bronze d’après Zadkine.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #608

    Een paar gemberpotten van Chinees porselein met personages in het decor.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor de personnages.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #393

    Un lot de porcelaine de Bruxelles et de France, comprenant un panier sur pied, une chope à couvercle en laiton, un vase Empire et une pièce de décoration. XIXème siècle.
    Dim. h: 15 - 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #172
    B. Nollet

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Ecole flamande, vers 1700. Signature effacée sur le pied de table. Avec rapport.
    Dim. 28,5 x 22,3 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #819

    Een divers lot posters uit het interbellum.

    Un lot de posters, Interbellum.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #260

    Une bague en or blanc et rose sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,42 ct.
    Dim. 9,77 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #338
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Ingetogen vrouw”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Femme réservée”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #418

    Een verrekijker van messing en een theaterkijker met parelmoer.

    Une paire de jumelles en laiton et une paire de lunettes de théatre avec du nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #187

    ”Lionnes”. Un groupe en régule sur socle en marbre noir veiné et albâtre. Période Art Déco.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #580

    Een eikenhouten ééndeursgarderobe.

    Une garde-robe en chêne à une porte.
    Dim. 203 x 74 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #476

    Een Chinees hardhouten salontafel.

    Une table de salon en bois dur.
    Dim. 140 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #444

    ”La gardienne d’oies”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00