Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
Dim. 1,05 g
SKU: 2708190190.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 400 / 500

  • #75
    Dinh Van 765

    Een roesrvrij stalen dameshorloge in originele doos. (topje te herstellen).

    Une montre pour dames en acier inoxydable, dans sa boîte d’origine (à réparer).
    Estimate: € 300 / 500
  • #191

    14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..
    Estimate: € 150 / 200
  • #840

    Drie kleine bijzettafeltjes van eikenhout, waarvan twee met een lade.

    Trois petites tables en chêne, dont deux avec un tiroir.
    Dim. b: 40, 49 & 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #579

    “Parijs”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    ”Paris”. Techniques mixtes. Signée.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #656

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 231 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #839

    ”Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten”. Une farde de 52 rééditions d’anciennes cartes allemandes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #351

    Une pendule de cheminée en albâtre, décorations en régule et une statue au dessus. Balancier, clé et un pied manquant. A restaurer. XIXème siècle.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #49
    A. Stevens

    “”Zicht op een meer”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur un lac”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #700

    Dim. 75 x 87 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #600

    Een staande klok met eikenhouten kast.

    Une pendule de vestibule avec armoire en chêne.
    Dim. 245 x 52 x 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #395

    une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade baguette centrale de ± 1 ct et de grenades autour ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 8,32 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #279

    Een karnton en een boterkarner met handmechanisme.

    Une baratte et une baratte à beurre à mécanisme manuel.
    Dim. h: 61 & 45 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00