Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
Dim. 1,05 g
SKU: 2708190190.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 400 / 500

  • #141
    Royal Dux

    Un vase Art Nouveau en porcelaine, décoration d’une jeune femme et de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #322
    Van der Meersch

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #592

    “Moderne compositie”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Composition moderne”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #857

    Cinq objets de décoration en verre italien, inclusions en couleurs au pieds. Un pied restauré.
    Dim. h: 19 - 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #231
    E. Laurent

    ”Pêcheuse”. Une statue en bronze à patine foncée. Signée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #10

    Een 9 karaats gouden ketting en hanger.

    Une chaîne en or 9 ct et pendentif.
    Dim. 6,95 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #39
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Grange et char - Waasland” & “Durme - Kielrode”. Deux eaux-fortes. Tout deux signées hors planche et numérotées resp. 21/100 et 7/100.
    Dim. 20,5 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #280

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et un rubis sous forme de poire de ± 0,50 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #617

    Een hanglamp in Louis XV - stijl met glazen pendeloques.

    Une lampe à suspension style Louis XV et pendeloques en verre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #850

    Twee verschillende eikenhouten salontafeltjes met tussenblad.

    Deux tables de salon en chêne à entretoises.
    Dim. b: 55 & 69 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #209
    Nicaise De Keyser
    Period: 1813 - 1878

    ”Portrait de jeune femme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 180 / 260
  • #37

    Een beeld van een vis uit blauw geglazuurd keramiek. Vermoedelijk jaren ‘ 70.

    Une statue sous forme de poisson en céramique glaçurée. Probablement années ‘70.
    Dim. l: 31 cm h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00