Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
Dim. 1,05 g
SKU: 2708190190.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 400 / 500

  • #520

    Un lot de porcelaine, comprenant trois assiettes avec des vues sur Huy en décoration, un couple en habits du XVIIIème siècle et quatre cornes différentes.
    Dim. h: 14 - 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #430

    Een 18 karaats geel gouden ketting met schakels.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #476

    Een Chinees hardhouten salontafel.

    Une table de salon en bois dur.
    Dim. 140 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #734

    Set van drie gigognetafeltjes van eikenhout met gebogen poten.

    Ensemble de trois tables gigognes en chêne , pieds courbés.
    Dim. H. 54 x 52 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #266

    Une vitrine sculptée à deux portes, style Louis XV, rocaille dans la coiffe.
    Dim. 230 x 106 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #197
    Mathieu Poncelet Le Jeune à Dinant

    Une grande horloge de vestibule, armoire en chêne, décorations sculptées style Louis XV. Le travail jour-nuit peint à la main, cadran en étain sur fond en laiton gravé et repoussé. Travail mosan, XIXe siècle.
    Dim. 276 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 1000
  • #502

    “Abstracte voorstelling van zeilmasten”. Gemengde techniek op papier.

    “Représentation de mâts de voiliers”. Technique mixte sur papier.
    Dim. 27 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #602
    Schepens

    ”Paysage et ruine de château. Homme et femme en conversation devant un étang sur le plan avant”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #262

    Josh. Barroneau. Une horloge de vestibule en chêne. Anvers, XIXème siècle. Avec balancier et poids.
    Dim. 255 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #491

    Un lot de faïence polychrome, comprenant une jardinière sous forme de tête d’homme, un pot à tabac sous forme de tête de caractère et un tulband du XIXème siècle.
    Dim. h: 28 & 17 cm; Ø: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #858

    Een fruitschaal van glas en geel koper met een gedreven rozenmotief.

    Un plat à fruits en verre et cuivre jaune, décor repoussé de roses.
    Dim. 17 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #869
    Goudie International ‘Peter Townsend’

    Een set van negen golfclubs in lederen tas.

    Suite de neuf clubs de golf dans un sac en cuir.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00