Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
Dim. 1,05 g
SKU: 2708190190.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 400 / 500

  • #398

    Quatre cruches en grès, dont deux cruches “Baardman”.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #399

    “Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Deux gravures, du XIXème et du XVIIIème siècle.
    Dim. 71 x 53 & 48 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #714

    Een Friese staartklok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Une pendule à queue frisonne à cadran peint à la main.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #436

    Een rond bijzettafeltje op centrale poot.

    Un petite table sur pied central.
    Dim. h: 66 cm Ø 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #574

    “Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, bouteille”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #394
    Henri Leys
    Period: 1815 - 1969

    “Rue animée”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 13,5 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #117

    Une voiture miniature, une voiture de course des années ‘20. Avec petit moteur électrique.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #896

    Een messingen staander in drie niveaus, versierd met reliëfdecors met herten.

    Un support en trois niveaux, décoration de cerfs en relief.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #728

    Vier diverse vazen van Chinees porselein.

    Quatre vases différents en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 36 cm 2 van 26 cm en 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #405

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.
    Dim. 2,64 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #233

    Un lot d’argent, comprenant trois boîtes, un cadre à photo rond, un petit bol avec du jade et trois paniers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #247

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00