Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
Dim. 1,05 g
SKU: 2708190190.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 400 / 500

  • #412
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2004

    “Knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Saules”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #18

    ”Couple militaire”. Deux statues en porcelaine française polychrome et dorée. Dégâts. XIXème siècle.
    Dim. h: 19 & 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #441

    Deux encriers en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme de soldat ( petit dégât) et l’autre sous forme d’un chinois qui fume la pipe. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #784

    Une pendule de cheminée en pierre de taille et marbre vert, décoration de représentations allégoriques en régule. XIXème siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #834

    Een lot van drie oude speculaasplanken en drie chocoladevormen.

    Un lot de trois planches à spéculoos et trois moules à chocolat.
    Dim. l: 27 - 49 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #348

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #773
    Michel Hereman

    “Post-apocalyptisch wezen”. Een beeld van geglazuurd aardewerk. Gemonogrameerd.

    ”Être post-apocalyptique”. Une statue en faïence glaçurée. Monogramme.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #615

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #732

    Dim. b: 28 - 44 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #520

    Un lot de porcelaine, comprenant trois assiettes avec des vues sur Huy en décoration, un couple en habits du XVIIIème siècle et quatre cornes différentes.
    Dim. h: 14 - 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #352
    Miel

    ”Portrait d’un ouvrier”. Sanguine sur papier. Signature illisible.
    Dim. 47 x 36 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #690

    Een eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Empire.

    Une armoire à deux portes en chêne. Période Empire.
    Dim. 92 x 120 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00