Une paire de boucles d’oreilles 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
Dim. 1,70 g
SKU: 2603190190.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 550 / 650

  • #741
    Matchbox King Size K-13

    ”ERF Ready Mix concrete truck”. Un jouet. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 70
  • #657

    Une plaquette murale chinoise en porcelaine bleue et blanche, représentation de Guan Yin en relief. Encadrement en bois.
    Dim. 90 x 45 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #591

    Chinese gebeeldhouwde amberen snuffbottle.

    Un flacon “snuffbottle” chinois en ambre sculpté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #714
    Franz Courtens
    Period: 1854 - 1943

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #753
    Corgi toys 479

    “Jeep FC-150 hydraulic tower wagon”. Een speelgoedauto in originele doos.

    ”Jeep FC-150 hydraulic tower wagon”. Une voiture jouet, emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 60
  • #754
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #623

    Een handgeschilderde Chinese scroll met tekens. Inkt op papier.

    Un scroll chinois peint à la main, représentation de signes. Encre sur papier.
    Dim. 124 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #223

    ”Nu agenouillé”. Une statue en bronze à patine foncée d’après une oeuvre par Henri Laurens.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #271

    Een paar schelpen van meerkleurig Muranoglas.

    Une paire de coquillages en verre Murano polychrome.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #887

    10 diverse boeken Azië e.a.

    Dix livres divers portant sur l’Asie et autres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #808

    Japanse cloisonné vaas, omstreeks 1930.

    Un vase japonais en cloisonné, +- 1930.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #276

    Een schrijftafeltje van gefineerd hout, versierd met bloemenmotieven en een bloemenmand in marquetterie en met verguld bronsbeslag.

    Une petite table d’écriture en bois de placage, décoration de motifs de fleurs et un panier à fleurs en marqueterie, montures en bronze doré.
    Dim. 84 x 47 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00