Une paire de boucles d’oreilles 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
Dim. 1,70 g
SKU: 2603190190.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 550 / 650

  • #847

    14 albums Artis Historia.

    14 albums Artis Historia.
    Estimate: € 70 / 100
  • #698

    Een geslepen kleurloos glazen karaf.

    Une carafe en verre taillé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #294
    Jan Rongé

    “Dromerij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1975. (Piron blz 115/1156).

    ”Rêveries”. Huile sur toile. Signée. Datée 1975. (Piron p. 115/1156).
    Dim. 89 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #263

    Wandtapijtje met twee personages. Handgeweven (slijtage).

    Tapis mural , deux personnages. Nouée main ( usures).
    Dim. 145 x 180 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #531

    Een Chinese koro van brons, getooid met een tempelleeuw.

    Un Koro chinois en bronze, décoration d’un lion de temple.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #256

    Une petite commode style Louis XV à trois tiroirs, décoration de marqueterie et une tablette en marbre noir.
    Dim. 72 x 32 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #485

    Une théière en porcelaine de Rouen, décor polychrome.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #44
    Ben Van Os

    “Kerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #387

    Un lot de sept pendules de voyage, divers. Avec clés.
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #843
    Guerin

    Un vase en faïence du ‘Journal et indépendance’, décor de coureur.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #114
    Paul-Herman Saffre

    ”Pont portuaire”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘54.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #354
    Hipolit Maikowski
    Period: 1885 - 1963

    ”Bateaux de pêche , Ostende”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 18x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00