Une paire de boucles d’oreilles 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
Dim. 1,70 g
SKU: 2603190190.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 550 / 650

  • #595

    Vijf recente borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Cinq assiettes récentes en porcelaine chinoise.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #701
    Dinky Toys 956

    ”Bedford turnable fire escape”. Un jouet. Etat neuf. Emballage d’origine.
    Estimate: € 75 / 100
  • #467

    Lot Chinees en Japans porselein: een schotel, een Canton bordje, een theekopje en schoteltje en een bowl met dubbele wand.

    Un lot de porcelaine chinoise et japonaise: un plat, une assiette Canton, une tasse à thé et sous-tasse, un petit plat et un bol a double paroie.
    Dim. Ø 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #651

    Un petit vase à col chinois en porcelaine olive verte. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #89

    ”Vue de ville”. Huile sur toile. Porte la signature ’Sironi’.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #471

    Een houten wandklok met een handgeschilderd bloemendecor. Zonder slinger.

    Une pendule murale en bois à décor fleuri peint à la main. Sans balancier.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #865
    Corgi Toys 263

    ”Rambler Marlin sports fastback”. Une voiture jouet, emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 70
  • #674
    Jan Van Rijswijck

    ”Béguinage”. Huile sur panneau. Monogrammé et label d’artiste au dos.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #379
    Yven

    ”Nature morte, fruits et faïence”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #211

    Une carafe de décoration en verre polychrome et décor gravé de feuilles de vigne et deux escargots. porte la marque ‘Daum, Nancy’.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #445

    Bestek van verzilverd metaal. Gemerkt CC en 100.

    Un service à couvert en métal argenté. Marque CC et 100.
    Estimate: € 50 / 80
  • #775
    36; 37; 38 & 39 Matchbox Series

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Opel Diplomat. - Dodge beestenwagen. - Honda motorfiets op aanhangwagen. - Ford tractor.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Opel Diplomat. - Dodge fourgon animalier. - Honda moto sur remorque. - Ford tracteur.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00