Une paire de boucles d’oreilles 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
Dim. 1,70 g
SKU: 2603190190.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 550 / 650

  • #841

    Un lot de petites pendules, dont trois régulateurs et une pendule de Zaan en plastique, et une en bois.
    Dim. h: 20 - 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #750

    Une petite table partiellement à patine blanche, bois de placage de ronce et à un tiroir.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #152
    Victor Gilsoul
    Period: 1867 - 1939

    “Watermolen in Vlaanderen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau, Flandres”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #293

    Een mahoniehouten banjobarometer.

    Baromètre banjo en acajou.
    Dim. 70 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #898
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #40

    Montre à clé en or à deux couleurs. Décor repoussé de fleurs. Dans son étui d’origine.
    Dim. bruto: 50,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #283
    Th. Moore, Ipswich

    Une pendule lanterne. Marque dans le cadran. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #666
    Walter Halderman (?)

    “Winters dorpszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #622
    Utagawa Kunisada
    Period: 1786 - 1865

    Quatre gravures sur bois en couleurs japonaises, de la collection “ The Saigoku Pilgrimage Route”. Signées dans la planche.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #668

    Een lot speren van de Masaï in Kenya.

    Un lot de lances, Masai, Kenya.
    Estimate: € 100 / 120
  • #60

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400
  • #651

    Un petit vase à col chinois en porcelaine olive verte. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00