• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,18 ct.
Dim. 6,87 g
SKU: 2603190225.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 1250 / 1350

  • #602
    Edgard D’Hont
    Period: 1861 - 1941

    “Luiks dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène sur Liège”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #516
    Hamadan

    Een handgeknoopt wollen karpet. Iran.

    Une carpette en laine nouée main. Iran.
    Dim. 154 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #619
    Médard Tytgat
    Period: 1916 - 1997

    “Kustzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘64.

    “Vue de la Côte”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #464
    Gränna Glasbruk

    Une série de verres en cristal soufflés à la bouche et une carafe. Travail suisse, d’après un exemple italien.
    Dim. h: 22 en 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #583

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #122
    Schepens

    ”Paysage et ruine de château. Homme et femme en conversation devant un étang sur le plan avant”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #98

    Een theepotje en een koffiepotje van Naams aardewerk.

    Une théière et une cafetière en faïence de Namur.
    Dim. h: 17 & 13 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #118
    Yashica

    Een lot van vijf vintage camera’s: - Electro 35 in tas. - FX-3 Super. - Minister III in tas. - J met Gossen ‘Color finder’ in lederen tas. - Minister D in lederen tas.

    Un lot de cinq caméras vintage: - Electro 35 avec sac. - FX-3 Super. - Minister III avec sac. - J met Gossen ‘Color finder’ avec sac en cuir. - Minister D avec sac en cuir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,10 ct.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 950 / 1150
  • #733

    Een bronzen kunstvoorwerp. Afrikaans?

    Une pièce d’art africaine (?).
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #4

    6 topografische gravures.

    Six gravures topographiques.
    Dim. 38 x 50 cm en kleiner
    Estimate: € 120 / 180
  • #883

    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00