Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,18 ct.
Dim. 6,87 g
SKU: 2603190225.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 1250 / 1350

  • #526

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte verkleuring.

    Une carpette orientale en laine nouée main. Légère décoloration.
    Dim. 278 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #162
    R. Heymans

    “Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pont”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #279
    L. Wolter

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #326

    Un bureau en bois de placage en noyer avec coiffe. En dessous deux portes et trois tiroirs, au dessus deux petites portes panneaux à côté d’une grande porte en verre vitrail. Belle époque.
    Dim. 185 x 128 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #405
    Boch La Louvière & Boch Frères Kéramis

    Un service en faïence , décor bleu ‘Dordrecht’, comprenant 24 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 17 assiettes creuses, un service à thé en quatre pièces et douze tassas et sous-tasses, deux terrines, une saucière et trois plats de service.
    Estimate: € 120 / 200
  • #828

    Een tinnen visschaal op vier poten met warm water reservoir.

    Un plat à poisson bain-marie en étain sur quatre pieds.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #195

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 18,19 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #180

    Een 14 karaats wit en geel gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct.

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 24,38 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #583

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #298

    Een lot van vijf vintage camera’s: - Asahi Pentax Spotmatic F. - Pentax K1000. - Chinon CS. - Olympus Trip 35. - Olympus PEN EE-3.

    Un lot de cinq caméras vintage: - Asahi Pentax Spotmatic F. - Pentax K1000. - Chinon CS. - Olympus Trip 35. - Olympus PEN EE-3.
    Estimate: € 200 / 240
  • #697

    Un plat en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc , style porcelaine de Wanli.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #463
    Vallauris

    Une verseuse en faïence polychrome en forme de femme à poitrine dénudée. Une création par A. Ferlay. Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00