Paire de boucles d’oreilles en or jaune serties de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’émeraudes calibrées ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 6,21 g
SKU: 1505180220.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 600 / 700

  • #618

    Pendule de cheminée française en marbre noir aux décorations gravées et aux parties en marbre beige. Cadran émaillé aux chiffres romains. Fin du XIXe siècle. Clé, balancier et verre d’horloge manquent.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #386

    Twee handgeknoopte Morikarpetjes van wol.

    Deux carpettes Mori en laine faites mains.
    Dim. 118 x 77 & 120 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #400

    Un lot de neuf réveils divers. Nous ajoutons un petit pendentif en forme de montre de poche.
    Estimate: € 45 / 55
  • #165

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de quatre petits brillants et un grenat de ± 6 ct.
    Dim. 7,83 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #312
    Piet Lippens
    Period: Gentbrugge 1890-1981

    “Woonwagens in de sneeuw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Roulottes dans la neige”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #803
    Ludwine Fieux

    Une paire de peintures: “Kind gij zijt de morgen en mijn geest is de vlakte”. Huile sur toile. Signée et datée 1974. Et “Nu”. Signé et daté 1974.
    Dim. 41 x 31 & 48 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #179
    Lazar Volovick

    “De pianiste”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La pianiste”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #634

    Een Bretoense tweedeursgarderobe van gebeeldhouwd eikenhout. Omstreeks 1900.

    Garde-robe bretonne à deux portes en chêne sculpté. Vers 1900.
    Dim. 210 x 115 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #41

    “Het ontbijt”. Groepje van polychroom porselein.

    ”Le petit-déjeuner”. Un groupe en porcelaine polychrome.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #387

    Estimate: € 100 / 180
  • #95

    Een 18 karaat wit en geel gouden ring bezet met een diamant van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,50 ct.
    Dim. 7,81 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #731

    Een gesculpteerd houten masker. Afrika.

    Un masque en bois sculpté. Afrique.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00