#679
#495Longchamp
Twee verschillende sjaals van zijde en katoen.
#404F. Bervoets
16 livres sur les sciences et l’industrie. M. Christian. “Traité de Mécanique Industrielle”. Parties 1 (2 maal) , 3 et “Planches”. Ed. Bachelier, Paris, 1822. In-4°, état convenable. Eric Gerard. “Leçons sur l’Electricité”. 2 vol. Ed. Gauthier-Villars & Fils, Paris & Léon de Thier, Liège 1891. Et 10 autres.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#212
Een bollantaarn met vier lichtpunten.
#141
P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 delen. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, mooie band met opdruk “récompense accordée par la ville de Liège”. Talrijke afbeeldingen in de tekst.
P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 vol. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, jolie couverture à l’inscription “récompense accordée par la ville de Liège”. Nombreuses illustrations dans le texte.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#52Mariette Lydis
#4Christofle
Een lot van twaalf verzilverd metalen bestekleggers.
#18
Drie Brafa catalogi en een boek over het werk van Guy Vandenbranden.
#286
Suite de quatre cabriolets en noyer sculpté recouvert de petit point. Nous ajoutons une banquette dans le même genre.No longer availableDim. H: 85 cmEstimate: € 100/120 -
#169
Een smeedijzeren dubbele kandelaar, gemonteerd als staande lamp.
#504
”Soleil au dessus de la mer”. Une lithographie. Signée et numérotée 31/100 hors planche.No longer availableDim. 61 x 42 cmEstimate: € 40/60