Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de péridot ayant un poids total de ± 0,50 ct et de deux perles ainsi que deux quartz taille briolette rose.
Dim. 9,98 g
SKU: 2510220215.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 600 / 700

  • #389

    "Composition". Une oeuvre d'art avec la technique églomisé. Signé et daté 2006 au verso.
    Dim. 47,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #311
    Boch Frères Keramis

    Petit vase sphérique en faïence à décor persan polychrome. Forme 1001, décor 69. Initiales FD Marqué.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #24

    "Scène animée à la cathédrale Saint-Bavon de Gand". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #541

    Een Chinese replica van een Gunto type 98.

    Une réplique chinoise d'un Gunto type 98.
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #582
    Suzanne Berset

    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #266

    Een Engelse commode met drie grote en twee kleine laden.

    Commode anglaise à trois grands tiroirs en deux petits.
    Dim. 90x115x49cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #176

    Een uit twee delen opgebouwd antiek eikenhouten meubel met openend blad bovenaan en met zes laden.

    Un meuble ancien en chêne composé de deux parties avec dessus ouvrant et de six tiroirs.
    Dim. 117 x 119 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #106

    Une table basse Art Déco en placage avec une tablette parquetée.
    Dim. h: 44 cm Ø: 70 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #507

    Un remarquable vase en faïence, à décor de fleurs en relief. Cachet de la marque illisible. Une fleur abîmée.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #615

    Een dekselvaas van meerkleurig Chinees porselein.

    Vase à couvercle en porcelaine de Chine multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #385

    Een scepter van de grootmeester in de vrijmetselarij.

    Un sceptre du grand maître de la franc-maçonnerie.
    Dim. l: 128 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #695

    Een Japanse houten emmer.

    Un seau japonais en bois.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00