Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee diamanten oude slijp van ± 0,10 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct. serties de deux diamants ancienne taille ayant un poids total de +- 0,10 ct.
Dim. 3,75 g
SKU: 1906180285.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 100 / 150

  • #735

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.

    Une paire de carpettes orientales en laine faites main.
    Dim. 120 x 84 & 90 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #746

    Een donkergelakte getorste houten zuil.

    Une colonne en bois torsadé, laque foncée.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #221

    Dim. h: 213 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #366

    Een eikenhouten eendeurskastje met een lade bovenaan.

    Une petite armoire à une porte à un tiroir au dessus.
    Dim. 92 x 60 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #540

    Un secrétaire à abattant en bois de placage de ronce à deux petits et deux grands tiroirs en dessous.
    Dim. 98 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #43

    Brevarium Romanum”. Ed. Plantin - Moretus. Anvers, 1688. Reliure refaite. Nous ajoutons une couverture en vachette d’un livre de 1712.
    Estimate: € 40 / 60
  • #177
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas model “Danube”.

    Un sac-à-main modèle “Danube”.
    Estimate: € 240 / 260
  • #185

    “Balduinus Balgarum Rex”. Pièce de monnaie en or jaune 18 ct sertie dans un pendentif en or jaune 18 ct. Commémorant le jubilé de 25 ans de règne.
    Dim. 16,85 g Ø 3,50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #379

    Une carafe en verre soufflé avec monture de col canard dans le style art nouveau. Avec bouchon intérieur. XIXe siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #186

    Une garde-robe à deux portes en chêne, style Renaissance, à la décoration de figures sculptées.
    Dim. 191 x 179 x 73 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #335

    Een parelhalssnoer van jade met hanger van jade en met zilveren slot.

    Un collier de perles en jade avec pendentif en jade et fermoir en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #586

    Een sobere garderobe met twee gevitreerde deuren.

    Une garde-robe sobre à deux portes vitrées.
    Dim. 205 x 138 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00