#182Hollandse School
“Paysage rupestre hollandais au moulin”. Huile sur toile. Porte un monogramme J.R. +- 1900.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 300/400 -
#738
Un lustre en cuivre jaune à une coupe centrale en verre taillé. Napoléon III.No longer availableDim. H. 85 cmEstimate: € 100/150 -
Een houten tweedeurskast met gesculpteerde details en ijzeren monturen.
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 2,50 gEstimate: € 100/150 -
#470
Een koperen luchter met glazen kapjes.
#721
Een driedelig setje uit porselein waaronder twee stoeltjes en een tafeltje.
Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct. et un saphir central de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 3,25 gEstimate: € 600/700 -
#639
#615Hamadan
#555
Une paire de vases en cloisonné sur cuivre jaune, décoration de pivoines. Travail chinois. Sur socles en bois.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 300/500 -
#840
#434
“Compositie”. Pastel op papier. Draagt handtekening.
”Composition”. Pastel sur papier. Porte une signature.No longer availableDim. 37 x 28 cmEstimate: € 40/60