Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met zes kleine briljanten en saffieren in markies geslepen met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de six petits brillants et saphirs taillés Marquise ayant un poids total de ± 1 ct.
Dim. 6,30 g
SKU: 1112180220.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 550 / 650

  • #56

    Een eikenhouten dagobertstoel met opengewerkte rug en met twee hoofdjes.

    Une chaise Dagobert au dos ajouré et deux petites têtes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #501

    Boules concentriques en ivoire portées par des éléphants dansants, sur socle décoré.
    Dim. h 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #623
    George Trinque
    Period: ±1844-1930

    “Ninon”. Een bronzen buste gesigneerd G. Trinque.

    ”Ninon”. Un buste en bronze signé G. Trinque.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #789
    Patria Magazine

    Une édition de deuil à la mémoire de la Reine Astrid, octobre 1935. Un album de mémoir du Roi Albert I.
    Estimate: € 15 / 20
  • #60

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un saphir de ± 0,40 ct. Avec certificat.
    Dim. 2,15 ct.
    Estimate: € 400 / 500
  • #260

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,09 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #262

    “Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #696

    Een handgeknoopt wollen Kaukazetapijt.

    Un tapis Caucase en laine nouée main.
    Dim. 326 x 148 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #683

    Une paire de vases en porcelaine Imari à décors de jardins, de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #802

    Een hoge armstoel van mahoniehout in Louis-Philippestijl, bekleed met fluweel.

    Un fauteuil haut en acajou, style Louis Philippe, revêtement en velours.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #731

    Une petite console murale en plastique à patine dorée, porté par un Maure.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #65

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de trèfle à quatre feuilles et un brillant.
    Dim. 6,88 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00