Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen en bijpassende hanger bezet met  briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en robijnenbaguetten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct et pendentif assorti sertis de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 2 ct.
Dim. 11,16 g
SKU: 0402200255.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 800 / 1000

  • #218

    Couvert en argent 800‰. Généralement XIXe siècle. Poinçons belges par e.a. Delheid. 39 grandes fourchettes, 40 grandes cuillères, 13 fourchettes à dessert, 30 cuillères à dessert, 1 louche, 25 cuillères à thé, une cuillère de service. Total 149 pièces.
    Dim. ± 6850 g
    Estimate: € 700 / 1000
  • #417

    Twee paar kandelaars, waarbij één paar van rood koper en één paar van messing.

    Deux paires de candélabres dont une paire en cuivre rouge et une paire en laiton.
    Dim. H. 25,5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #409

    “’s Lands Glorie”. Vulgarisation de l’Histoire de la Belgique en images. Ed. Maatschappij Historia n.v. Bruxelles. Deux albums aux chromos.
    Estimate: € 30 / 40
  • #69
    Kris Duys

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé au verso et daté ‘88.
    Dim. 11 x 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #687

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #718
    Manufacture Liègeois

    Een Luiks jachtgeweer, versierd met gegraveerde decors. Omstreeks 1890.

    Fusil de chasse liégeois à décor gravé. Vers 1890.
    Dim. L. 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #463
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #756

    Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

    Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #500

    Pendentif en argent avec un très grand rubis commercial rouge-pourpre. avec certificat. Marque Sebastian, Beverly Hills.
    Dim. 80,30 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #11

    “Museo Storico Alfa Romeo-The Catalogue”. Ed. Giorgio Nada. Milaan, 2015.

    “Musea Storico Alfa-Romeo - The Catalogue”. Ed. Giorgio Nadan, Milano 2015.
    Estimate: € 22 / 24
  • #553
    Yves Rhayé

    “Personnage assis”. Sculpture en faïence. Signée et numérotée 63/100.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #145

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00