Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen en één grote oorbel.

Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct et une grande boucle d’oreille.
Dim. 9,13 g
SKU: 1112180175.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 200 / 300

  • #488

    Paar lampen van porselein met een Imari decor. Mogelijk Kaiser.

    Une paire de lampes en porcelaine Imari. Possible Kaiser.
    Dim. h: 30 cm vazen
    Estimate: € 100 / 160
  • #805

    Een reeks van vier eikenhouten stoelen met lederen zit en rug.

    Une série de quatre chaises en chêne, assises et dos en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #693

    Une paire de lampes à huile du XIXème siècle en faïence et cuivre jaune.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #260

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,09 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #404
    Royal Copenhagen

    Une série de 12 assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche, marque sous la base. Années 1963, 1965, 1966, 1967, 1968, 1972 (2x), 1975 (2x), 1976, 1977 et 1978.
    Estimate: € 50 / 60
  • #668

    Een comtoiseklok met gedreven geel koperen voorplaat en slinger. Met gewichten.

    Une comtoise, cadran en cuivre jaune repoussé et balance. poids présents.
    Estimate: € 80 / 120
  • #139
    Henri Joseph Pauwels

    “Plattelandsweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chemin de terre campagnarde”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #75

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Dim. 6,76 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #762

    Een paar verguld koperen engeltjes op arduinen voetstukjes.

    Une paire de petits anges en cuivre doré sur des socles en pierre de taille.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #621

    Grote kristallen luchter.

    Un grand lustre en cristal.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #322
    Christian-Pieter Snijders
    Period: 1881 - 1943

    ”Port d’intérieur”. Huile sur toile. Signée et probablement du XIXème siècle.
    Dim. 18 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #4

    “Scène de marché” et “Paysan hollandais et sa fille”. Gravures sur bois sur papier de riz. Signées hors planche.
    Dim. 21 x 17 en 22 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00