Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct, ainsi qu’un pendentif, trois bagues et une décoration aux perles et corail.
Dim. 12 g
SKU: 0402200410.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 300 / 350

  • #529

    Plat Imari en porcelaine bleue, rouille et dorée aux grues et fleurs. Japon, fin XVIIIe siècle. Eclat et cheveu.
    Dim. Ø 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #766
    Baumann

    Deux chaises de bistro en bois dont une “ant chair” et une “mondo chair”. La première avec marque. Années ‘60.
    Estimate: € 100 / 160
  • #657

    Guanyin au fifre, assise sur un oiseau du paradis. Sculpture en ivoire taillé et ajouré. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #380

    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #571

    Vaas van blauw-wit Chinees porselein.

    Vase en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #87

    Lot de 19 statuettes de la Sainte Vierge et deux reliefs. Généralement porcelaine de Bruxelles.
    Estimate: € 100 / 120
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,23 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #28

    Een vaas van opaalglas met een meerkleurig decor van een valkenier te paard.

    Vase en opaline à décor polychrome d’un fauconnier à cheval.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #573

    Een geisha met waaier van gesculpteerd jade. Op houten sokkeltje en in doos.

    Geisha à l’éventail en jade sculpté. Sur socle en bois et dans sa boîte.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #424

    Trois statuettes en porcelaine polychrome représentant des docteurs (marques sous les bases) ainsi qu’une statuette en biscuit polychrome représentant Don Quichot sur Rosinante.
    Dim. H. 19 à 29,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #383

    Lot van zes voorwerpen van geel of rood koper.

    Lot de six objets en cuivre rouge et jaune.
    Estimate: € 30 / 40
  • #655

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00