Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
SKU: 0402200245.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #245
Estimate: € 650 / 750

  • #286

    Een kleine klapsecretaire met twee laden onder het klapblad en twee zijdelingse laden onderaan. Versierd met inlegwerk en bronsbeslag.

    Petit secrétaire à abattant ouvrant à deux tiroirs en dessous de l’abattant et à deux tiroirs latéraux. Décoré d’incrustation et aux montures en bronze.
    Dim. 94 x 49 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #654
    Corneille

    “L’ange descendu des astres”. Signée, datée ‘92 et numérotée 171/200 hors planche.
    Dim. 49,5 x 61 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #782
    Hiroshige

    “Yui”. Estampe japonaise colorée de la série “53 stations de Tokaïdo”. 1833.
    Dim. 22 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #92

    “Zeilboten”. Olieverf op paneel (?). Zonder signatuur.

    “Voiliers”. Huile sur panneau (?). Sans signature.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #141
    Willy Kreitz
    Period: 1903 - 1982

    Buste de fille en terre cuite sur socle en bois. Signé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #551

    Netsuké en bois finement sculpté représentant un homme accroupi. Marque incrusté sous la base.
    Dim. H. 4 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #173

    Chat assis en bois de rose. Monogramme B.J. 57, peut-être par Jordens. Usures au vernis.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #225

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee kleine briljantjes.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits brillants.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #30

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #774
    B & H

    Twee design hanglampen met roostertjes.

    Deux lampes à suspendre design aux petites grilles.
    Estimate: € 200 / 240
  • #201

    Een paar boekensteunen in de vorm van panters.

    Paire de serre-livres en forme de panthères.
    Dim. 22 x 19 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #801

    Een maskertje en een man op een kameel van brons. Afrikaans werk.

    Petit masque et un homme sur un chameau en bronze. Travail africain.
    Dim. h: 21 & 14 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00