Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.
Dim. 14 g
SKU: 2509180235.
Category: Juweel.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 1700 / 1900

  • #305

    Een lange parelhalssnoer met verschillende kleuren.

    Un collier long à perles de différentes couleurs.
    Estimate: € 140 / 200

  • #763

    Une série de trois assiettes en porcelaine du Japon aux décors polychromes de fleurs et paysages en cartouches sur les ailes et fleurs sur le plat.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #732

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.

    Un tapis Kelim en laine noué main.
    Dim. 233 x 166 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #785

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette de Perse en laine noué main. Usures.
    Dim. 186 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #683

    Des boules concentriques sur statif, portés par un sage chinois. Travail chinois, première partie du XXème siècle.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #72

    Un portrait miniature d’une jeune femme. Mi XIXème siècle. De forme ovale dans encadrement rectangulaire.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #14
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    ”Voiliers”. Une étude au crayon. Signée et datée.
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #569

    ”Le cirque”. Huile sur papier. Porte la signature: Roëde.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #82

    Un portrait miniature d’une jeune femme. Mi XIXème siècle. De forme ovale dans encadrement en os.
    Dim. 10,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #214
    J. Coomans

    “Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Danseuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 133 x 88 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #730

    ”Homme aux bâtons taiko”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #116
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Verkleuring en een kleine scheur.

    Un tapis d’Orient en laine. Fait main. Decoloration et petit cirure.
    Dim. 344 x 255 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #538

    Drie snuffbottles van gebeeldhouwd en gepolychromeerd ivoor. De hoofdjes doen dienst als stop. In de vorm van een Guanyin, een keizer op een paard en een keizerin op een kameel. Chinees werk, begin XXste eeuw.

    Trois flacons en ivoire sculptée polychrome. Les têtes font office de bouchons. En forme de Guan Yin, un empereur sur un cheval et une impératrice sur un chameau. Travail chinois, début XXème siècle.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00