Een paar 18 karaats wit en geel gouden broche in de vorm van een blad.

Paire de broches en or blanc et jaune 18 ct en forme d’une feuille.
Dim. 12,36 g
SKU: 2308160215.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 300 / 400

  • #80

    Een paar 18 karaats geel gouden broches bezet met peridoot.

    Paire de broches en or jaune 18 ct serties de péridot.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #100
    Marmi

    Een dameshorloge met armband van 18 karaats wit goud.

    Montre de dame et son bracelet en or blanc 18 ct.
    Dim. Bruto: 35,74 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #175

    Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce avec fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 220
  • #90

    Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren sluiting.

    Estimate: € 300 / 360
  • #135

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune serties de petits saphirs ayant un pois total de ± 0,40 ct et de deux perles.
    Dim. 7,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #125

    Collier de perles d’eau douce au fermoir en argent.
    Estimate: € 360 / 400
  • #155

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 20,45 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #35

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois différentes alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,54 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #25

    Paire de boucles d’oreilles, un horoscope, une épingle et une bague avec perle. Or jaune 18 ct.
    Dim. 10,75 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #65

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct (une pierre manque) et de cabochons de rubis de ± 0,30 ct. Une pierre de fantaisie centrale.
    Dim. 11,63 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden fotohanger in de vorm van een hart.

    Pendentif à photographie en or jaune en forme de coeur.
    Dim. 6,78 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #60

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen met initialen.

    Paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 14,17 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #10

    Pendentif avec camée en or jaune 14 ct, un pendentif en argent à l’edelweiss, une broche avec faïence de Delft, un bracelet de fantaisie avec oeil de tigre e.a.
    Estimate: € 40 / 60
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden ring met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 5,05 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet onyx en met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’onyx et avec initiales.
    Dim. 11,98 g
    Estimate: € 300 / 400

  • #217

    “H. Gregorius en H. Michael”. Een dubbelzijdige zijvleugel van een triptiek (25,5 x 8,5 cm). Evenals “H. Demitros en H. Michael”. Zijluik van een triptiek (23,5 x 9,5 cm). Beide Griekenland, XVIIIe eeuw.

    “St. Grégoire et St. Michel”. Panneau latéral double face d’un triptyque (25,5 x 8,8 cm), ainsi que “St. Démitros et St. Michel”. Panneau latéral d’un triptyque (23,5 x 9,5 cm). Grèce, XVIIIe siècle.
    Estimate: € 260 / 280
  • #553

    Bronzen buste.

    Buste en bronze.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #761

    Een ovaal bijzettafeltje van mahoniehoutfineer met een kalfslederen blad.

    Table d’appoint ovale en placage d’acajou et à tablette en vachette.
    Estimate: € 30 / 50
  • #118

    Carafe en cristal taillé d’époque Louis-Philippe et une bouteille gravée au bouchon en étain. XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #404

    Lot de cristal bleu comprenant une coupe design, un cendrier et un pied de lampe.
    Estimate: € 60 / 80
  • #667

    Een houten Afrikaans fetisjbeeld op een ijzeren sokkel.

    Fétiche africain en bois sur socle en fer.
    Dim. H 173 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #84

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Monogrammé A.B.
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #763

    Een console in art decostijl met fineer in marcassarstijl. Recent werk.

    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #673

    Bouddha debout en bois laqué noir sur socle sculpté aux détails dorés.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #160

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ±0,50 ct et de rubis pesant ± 0,50 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #235

    Bague en or rose 18 ct sertie de 150 diamants ayant un poids total de ± 1,41 ct.
    Dim. 9,5 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #475

    “Fidel et Ché”. Deux marionnettes en textile, cuir et plâtre peint. Faites entièrement à la main. Travail sud-américain.
    Dim. H.45 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00