• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct.
Dim. 5,88 g
SKU: 1512200040.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 350 / 450

  • #230

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 18,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #393
    Nieuwpoort

    Un lot de douze tasses en métal argenté avec soucoupes. Marquées.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #468

    Een gepolychromeerde stenen Nepalese Boeddha.

    Un Bouddha népalais en pierre polychrome.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #191

    Une statue en bronze d'une dame en costume d'inspiration égyptienne de style Art Déco. Marquée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #683

    Deux chiens en porcelaine multicolore, avec le chiot marqué de Rörstrand, Suède.
    Dim. h: 11 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #27

    Cinq assiettes différentes en faïence de Delft à décors bleu sur blanc. XVIIème, XVIIIème & XIXème siècle. Restaurations diverses.
    Dim. Ø: 22 - 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #145

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et d'une bérille jaune d'un poids combiné de + - 25,47 ct.
    Dim. 13,90 g
    Estimate: € 2900 / 3000
  • #426

    Een recent wandtapijt met een jachtscène.

    Une tapisserie récente avec une scène de chasse.
    Dim. 192 x 123 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #647

    Een sierbord van Turks porselein met een meerkleurig reliëfdecor van bloemen.

    Une assiette décorative en porcelaine turque avec un décor en relief multicolore de fleurs.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #36

    Een houten plantenbak met vier bollen op de hoeken.

    Une jardinière en bois avec quatre balles sur les coins.
    Dim. 68 x 54 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #68

    Un vase en faïence à décor polychrome de feuilles et d'oiseaux en haut relief. Un bec et deux feuilles légèrement abîmés.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #285

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,20 ct.
    Dim. 5,25 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00