#341
Een lot van drie kleine houten doosjes met handgeschilderde decors en een vierde doosje van messing en rood koper met decor van kraanvogels.
Un lot de trois petites boîtes en bois avec des décorations peintes à la main et une quatrième boîte en laiton et cuivre rouge à décor de grues.No longer availableDim. b: 7 - 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
#201
“Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.No longer availableEstimate: € 1800 / 2200 -
#533
Een antiek Aziatisch houten beeld met sporen van polychromie. Op sokkel.
#416
Een recent wandtapijt met een jachtscène.
#119
“Bloemen”. Gemengde techniek. Gesigneerd.
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de taille ancienne de + - 1,17 ct. SI2. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,43 ct.No longer availableDim. 3,74 gEstimate: € 1650 / 1750 -
#389
Een wijze van gesculpteerd jade.
#283Swarovski
#184
#392
Zeefdruk, Stuyvesantcollectie. Jean Dewasne.
#664Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
#397
Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.
Un phonographe valise Pathé avec huit disques.No longer availableEstimate: € 100 / 120