Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met briljantjes.

Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen.

Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc.
Dim. 2,97 g
SKU: 0402200210.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 100 / 150

  • #424

    Trois statuettes en porcelaine polychrome représentant des docteurs (marques sous les bases) ainsi qu’une statuette en biscuit polychrome représentant Don Quichot sur Rosinante.
    Dim. H. 19 à 29,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #346

    Gebeeldhouwde eikenhouten bureautafel.

    Un bureau en chêne sculpté.
    Dim. 118 x 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #423

    Een kleine mahoniehouten scribaan.

    Petit scriban en acajou.
    Dim. 33 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #809
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Deux intérieurs malinois. Eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche et numérotées 283/300 et 11/200.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #171

    Een tweedelig serveerbestek met zilveren handvatten.

    Couvert de service comprenant deux pièces aux manches en argent.
    Estimate: € 60 / 70
  • #384
    Antonio Zen, Nove (Vicenza)

    Een polychrome aardewerken zalmschaal met deksel naar barok voorbeeld. Onderaan gemerkt.

    Plat à saumon couvert et avec présentoir en faïence polychrome d’après un exemple du baroque. Marque sous la base.
    Dim. L. 51 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #812

    Een mechanisch geweven wandtapijt.

    Tapisserie mécanique.
    Dim. 210 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #786
    Kohn, Wenen

    Een reeks van vijf stoelen van zwartgelakt hout met gecanneerde zit.

    Suite de cinq chaises en bois noirci aux sièges cannées.
    Estimate: € 50 / 80
  • #289
    Prosper Bosteels
    Period: 1881-1964

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #588

    Drie moderne houten kunstwerken op metalen voetstukken.

    Trois objets d’art modernes en bois sur piétements en métal.
    Dim. h: 56 - 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #155

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 11,33 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #789
    Maria Rombouts

    “Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00