Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,84 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,84 ct.
Dim. 10,97 g
SKU: 1911190095.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 1400 / 1600

  • #366

    Een kleine credenza van gebeeldhouwd eikenhout met twee paneeldeuren.

    Une petite crédence en chêne sculpté à deux portes panneaux.
    Dim. 91 x 92 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #187
    Delvaux

    Een handtas van zwart “toile-de-cuir bucket bag”. Met stofhoes.

    Un sac à main “toile-de-cuir bucket bag”. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 280 / 350
  • #284
    Corneille

    ”Le couple”. Une lithographie. Epreuve d’artiste, signée, numérotée XI/XX et datée 2002 hors planche.
    Dim. 30,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #26

    Een loopwagentje van metaal en kunststof in de vorm van een eend.

    Un trotteur en forme de canard en plastique et métal.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #59
    Edmond Thomas

    ”Griet 16-12-1980”. Un vitrail dans un bac lumineux à l’occasion d’une naissance. Signé et daté 1987.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #18

    Een grote verzameling silex en een olielampje.

    Une large collection de silex et une lampe à huile.
    Estimate: € 60 / 80
  • #109
    Johan Lootens

    “Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #188

    Een suikerpotje van zilver 800‰ met een verzilverd lepeltje.

    Sucrier en argent 800‰ avec petite cuillère en métal argenté.
    Dim. potje: 150 g h: 13 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #271

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux. Sans les couvercles.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #411
    Val-St-Lambert

    Een lot van drie vaasjes en een asbak. Gemerkt.

    Un lot de trois vases et un cendrier. Marques.
    Dim. h: 13,5 en 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #302

    Un lot de dix lithographies, réimpressions françaises en relation avec l’armée de Napoléon.
    Estimate: € 100 / 120
  • #130

    Een 18 karaats roze gouden slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,40 ct.

    Un bracelet esclave en or rose 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 9,84 g
    Estimate: € 1700 / 1900

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00