• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,84 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,84 ct.
Dim. 10,97 g
SKU: 1911190095.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 1400 / 1600

  • #127

    Une jardinière en porcelaine Canton. XIXème siècle. Pied en laiton.
    Dim. 16 x 29 x 35 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #64
    Frank Mortelmans

    “Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Montagne de livres”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #323
    Porcelaine de Baudour

    Une série de six assiettes en porcelaine belge rondes, décoration de porcelaine de Chine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #419
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    ”Béguinage”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #203

    ”Empereur et Impératrice”. Deux statues en ivoire massif sculpté. Travail chinois, début XXème siècle. Sur socles en bois.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #421

    Een lot van drie verschillende koperen lampenvoeten.

    Un lot de trois pieds de lampe différents. Cuivre.
    Dim. h: 50 - 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #246

    Een tweeledig buffet van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.

    Meuble à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré et porté par deux personnages. Style Renaissance malinois.
    Dim. 240 x 105 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #227

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise à décor polychrome de longues Elises et enfants.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #317

    Une petite carafe en verre Murano bleu et incolore.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #360

    Een relaxfauteuil met zwart lederen bekleding. Mechanisme te reviseren.

    Un fauteuil relax à revêtement en cuir noir. Mécanisme à revoir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #303

    Un vase balustre plat en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs sur fond bleu.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #216

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté Malinois Renaissance à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus avec vitraux.
    Dim. 230 x 120 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00