Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de deux pièces de quartz ayant un poids total de ± 35 ct.
Dim. 11,23 g
SKU: 1505180160.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 1600 / 1700

  • #266

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met centraal medaillon.

    Un tapis persan en laine avec médaillon central noué main.
    Dim. 289 x 192 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #355

    Dim. Ø: 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #554

    “Composition”. Huile sur lin. Porte une signature ‘Malard’.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #173

    Une pendule de table en bois laqué noir, décor incrusté de cuivre et autres matériaux. Le cadran est émaillé et décoré de laiton. Vers 1800. Avec clé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #528

    Un grand plat en porcelaine de Chine avec un décor famille-noire et pivoines. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 10,78 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #427
    Bihl

    Une petite cruche en faïence, période Art Déco. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #111
    The Franklin Mint

    ”Intrus”. Un groupe en bronze d’après Lanford Monroe. Marque sous la base. 1990.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #619

    Encoignure anglaise en placage d’acajou ouvrant à deux portes pleines décorées d’un trait de citronnier.
    Dim. 215 x 83 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #68

    Een mahoniehouten psychespiegel met onderaan een lade.

    Psyché en acajou. Le bas ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #567

    Deux vases en faïence de Satsuma finement décorée de geishas dans un paysage. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #762

    Een lot boeken met betrekking tot de geschiedenis van Antwerpen: - “Het groot woorden-en liedjesboek over het Antwerps dialect”. - “Historiek der straten en openbare plaatsen van Antwerpen”. - “Antwerpen door de eeuwen heen”. - “Den dokwerker. De harde jaren”. - “Het Engelse kamp. Woonwijk tussen stad en polder”. - “Polderboeket”. - “Atlas van Antwerpen”. Pandora, 1991. - “Antwerpen”. Mercatorfonds, 1986.

    Un lot de livres portant sur l’histoire de la ville d’Anvers: - “Het groot woorden- en liedjesboek over het Antwerps dialect”. - “Historiek der straten en openbare plaatsen van Antwerpen”. - “Antwerpen door de eeuwen heen”. - “Den dokwerker. De harde jaren”. - “Het Engelse kamp. Woonwijk tussen stad en polder”. - “Polderboeket”. - “Atlas van Antwerpen”. Pandora, 1991. - “Antwerpen”. Mercatorfonds, 1986.
    Estimate: € 40 / 80

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00