Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K sereties de petits diamants et rubis ayant un poids total de ca 0,30 ct.
Dim. 3,50 g
SKU: 1512200265.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 350 / 450

  • #65

    Een lang halssnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier de perles d'eau douce.
    Dim. +/- 125 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,14 ct.
    Dim. 15,24 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #61

    Een diamantzaag van messing, gietijzer en staal.

    Scie à diamant en laiton, fonte et acier.
    Dim. L. 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #354
    Utagawa Hiroshige
    Period: 1797 - 1858

    ”Voiliers” & “Maisons au bord du lac”. Deux gravures sur bois japonaises. Signées.
    Dim. 12 x 25 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #532
    Victor Grigorov
    Period: 1939 - 2002

    Personnages . Technique mixte sur papier. Signé et daté '96.
    Dim. 98 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #625

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués main.
    Dim. 155 x 90 & 170 x 124 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,18 ct.
    Dim. 2,76 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #694

    Dame au miroir . Une étude aquarelle sur papier. Monogrammé FM .
    Dim. 33,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Een notenhouten armstoel in Louis-Philippe stijl.

    Un fauteuil en noyer de style Louis-Philippe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #214

    Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.

    Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.
    Dim. 165 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #375

    Een roodkoperen melkstoop.

    Une baratte à lait en cuivre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #299

    Paysage avec un ciel orageux . Huile sur panneau. Signé et daté illisiblement.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00