#306
Een eikenhouten armstoel in Lodewijk XV-stijl.
Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.No longer availableDim. 84 x 130 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#19L. Smets
#568
Een tegel van Chinees porselein met een blauw op wit decor van pioenen.
#430
Een antieke gietijzeren jardinière.
#475
Trois bagues en argent différentes et une broche sertie de pierres fantaisie. Nous ajoutons une bague en or jaune 9 carats avec une perle et une marcassite et une bague fantaisie et une chaîne et un pendentif de Lourdes.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#172Lazar Volovick
“De pianiste”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#646
Een stel gigognetafeltjes van koper en onyx.
#635
#165
Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 4,78 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#536
#59R. Van der Cruyssen
“Nachtelijk straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Scène de rue nocturne. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 120