Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et d'une bérille jaune d'un poids combiné de + - 25,47 ct.
Dim. 13,90 g
SKU: 1512200145.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 2900 / 3000

  • #337

    Collection Astérix. Ed. Lekturama. 1989 Les Editions Albert / René / Goscinny-Uderzo. Six albums en boîte.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #310

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 7,15 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #7

    Un lot de statues de saints en biscuit, composé d'une grande et une petite statue de Marie, un Sacré-Cœur du Christ, un Saint Joseph avec enfant et un Saint Antoine avec Jésus.
    Dim. h: 19 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #611

    Een rechthoekige Wuchai-box van meerkleurig porselein naar Wan-li-voorbeeld.

    Une boîte rectangulaire en porcelaine multicolore Wuchai d'après l'exemple Wan-li.
    Dim. 11 x 23 x 13 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #537

    Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (cachets d'exportation?).
    Dim. h: 20 & 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #470

    Horloge murale frisonne dite staartklok, complète avec ornements, balancier et poids. Très belle copie récente.
    Dim. H. 135 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #496

    1 gouden munt 14 K “Olympiade 1976”. Canada, 100 CAD.

    1 pièce en or 14 k. “Olympiade 1976”. Canada, 100 CAD.
    Dim. 13,07 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #592

    Een collage op papier. Gemonogrammeerd.

    Un collage sur papier. Monogrammé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #207

    “Viola”. Een bronzen beeld naar een werk van Flora. Op grijs marmeren sokkel

    Viola . Une statue en bronze d'après une œuvre de Flora. Sur un socle en marbre gris
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #618

    Un grand pot de gingembre en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc de caractères.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #308

    Un lot de cinq vases en terre cuite émaillés modernes différents. Le bleu foncé et le long noir avec bord écaillé. Certains signés Annemie en bas.
    Dim. h: 7 - 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #607

    Een siervaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un vase décoratif en verre italien multicolore.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00