Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,10 ct. GH. VS2.

Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,10 ct GH. VS2.
Dim. 3,55 g
SKU: 1911190140.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 1200 / 1400

  • #443

    Un lot de cinq affiches publicitaires en carton, dont deux de ‘Astra roll-film’ et trois de ‘Satrap’.
    Dim. 16 x 21 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #237

    Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #42

    Een lot van drie etsen, Allen gesigneerd buiten de plaat: - Jongensportret. Van Giel. - Spelende kinderen met blokken”. Goudaan. - Zicht op Antwerpen vanaf Linkeroever. Romain Malfliet.

    Un lot de trois eaux-fortes, signées hors planche: - Portrait de jeune homme. Van Giel. - Enfants qui jouent”. Goudaan. - Vue sur Anvers de la rive gauche. . Romain Malfliet.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #385

    Une lampe à pied à patine grise. Support mobile.
    Dim. h: 155 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #101

    Une pièce de Maître en bois fruitier et bois de palissandre sous forme de semainier miniature. +- 1850.
    Dim. 45 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #361
    Alessi

    Un plat à fruits en métal blanc. Modèle “Blow-up” d’après Fratelli Campana.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #324
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    ”Vues sur Achterbos”. Probablement deux dessins au crayon/fusain sur papier recto-verso. Signés et tampons d’atelier.
    Dim. 20 x 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #381

    Un grand lot de négatifs orthochromatiques de photographies sur verre en relation avec l'ethnographie, l'anthropologie, sciences, paysages, etc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #325

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #116

    Une série de 6 verres antiques à schnapps, les bases décorées d’inclusions sphériques.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #3

    Un lot de porcelaine chinoise, comprenant un petit vase, trois chiens Fô, deux statues en bois et un Bouddha assis.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #174
    Frans Ros
    Period: 1883-1968

    “Portret van Pierre Bruynseels, stichter van de Lierse Persbond”. Olieverf op doek. Gesigneerd links bovenaan. Een zeldzaam portret van de hand van Ros, bekend om zijn kerkinterieurs.

    ”Portrait de Pierre Bruynseels, fondateur de la ligue de la Presse de Lier”. Huile sur toile. Signature au dessus à gauche. Un portrait rare par Ros, connu pour ses intérieurs d’églises.
    Dim. 89 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00