Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,14 ct. en twee South-Sea parels van 11,80 mm.

Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct et deux perles du Pacifique de 11,80 mm.
Dim. 10,80 g
SKU: 2509180255.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 650 / 750

  • #88
    Voigtländer e.a.

    Een partij analoge fototoestellen.

    Un lot d’appareils photos analogues.
    Estimate: € 120 / 160
  • #773

    Een driedelig klokstel van roze marmer. Art deco periode.

    Une garniture de cheminée en trois pièces en marbre rose. Période Art - Déco.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #502
    Daniel Monic

    ”Eléphants”. Une lithographie. Signée et numérotée 8/40 hors planche.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #356

    Een sober gebeeldhouwd violontafeltje.

    Une table violon sobre sculptée.
    Dim. 90 x 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #430

    “Jenever, een Belgische belevenis”. Ronald Ferket & Hugo Elsemans. Ed. Project. Anvers, 1987
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 22 / 26
  • #10

    Un lot de bijoux divers, pietra dura, ainsi qu’une bague en argent sertie d’une aigue-marine et une bague en or blanc 18 ct sertie d’un cristal de montagne.
    Estimate: € 100 / 150
  • #626

    Een ronde tafel van mahoniehoutfineer met een zwart marmeren blad.

    Une table ronde en bois de placage acajou à tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 51 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #777

    Un lot de trois plats octogonaux et un plat rond en porcelaine asiatique aux décors de jardins.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #330

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #66
    Yahyali

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine. Nouée main.
    Dim. 138 x 87
    Estimate: € 40 / 60
  • #319
    F. Van Roe

    ”Paysage aux fermes auprès de la lisière”. Huile sur papier. Signé et daté 1943.
    Dim. 34 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #242

    ”Paysage de moisson”. Huile sur panneau. Signé: K.
    Dim. 56 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00