Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct. et saphirs ayant un poids total de +- 1,30 ct.
Dim. 5,35 g
SKU: 1906180170.
Category: Uncategorized.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 900 / 1000

  • #458

    Een kommetje van Chinees porselein. Gemerkt.

    Un petit bol en porcelaine de Chine. Porte une marque.
    Dim. Ø 8 cm, H. 3,5 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 1,20 ct.
    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #10

    Een halssnoer met bijpassende oorbellen van koraal met geweven koord als slot.

    Un collier avec boucles d’oreilles assorties en corail et corde tissée comme fermoir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #192

    ”St-Nicolas le miraculeux”. Une icône russe. Nous ajoutons le riza assorti en argent, poinçons de Moscou, 1863, 84 Zoldonik.
    Dim. 31,5 x 27 cm
    Estimate: € 700 / 800

  • #26

    Een eikenhouten eendeurskastje met smeedijzeren hengsels.

    Une petite armoire en chêne à une porte avec montures en fonte.
    Dim. 71 x 65 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #252
    Sydney Yates Johnston

    “Kustlandschap”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Paysage côtier”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 20,5 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #762

    Een miniatuur damesprofiel van gesculpteerd ivoor in kadertje.

    Une miniature de profile de dame en ivoire sculptée encadrée.
    Dim. h: 6 cm (zonder kader)
    Estimate: € 40 / 60
  • #300

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,40 ct.
    Dim. 21,50 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #70
    Gigandet Swiss

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 31,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #627

    Pendule de cheminée française en marbre noir aux décorations gravées et aux parties en marbre beige. Cadran émaillé aux chiffres romains. Fin du XIXe siècle. Clé, balancier et verre d’horloge manquent.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #256

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #459

    Une trouvaille archéologique en textile avec une représentation d’une figure masculine. Egypte, période Amenemhet II ( XIIième Dynastie). Attribution par Prof. Whitham.
    Dim. 6,5 x 8 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #781
    Heriz

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Couloir Persan en laine. Noué main.
    Dim. 407 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #777

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #320

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #251
    Royal Boch

    Deux coupes sur pied en faïence blanche d’après un modèle par Ernest d’Hossche.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00