Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 2,40 ct.

Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2,40 ct.
SKU: 0402200390.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 650 / 750

  • #70

    Bague en or jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et d’une perle.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #213

    “Vrouwentorso”. Een beeld van brons.

    “Torse de femme”. Sculpture en bronze.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #516

    Une table de salon carrée en bois laqué noir , décor en pierre dure sous verre.
    Dim. 55 x 55 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #755

    Een antieke schommelstoel van gedraaid mahoniehout en met fluwelen bekleding.

    Un fauteuil à bascule en acajou tourné et revêtement en velours.
    Estimate: € 100 / 120
  • #679

    Een grijs granieten kunstwerk.

    Sculpture en granit gris.
    Dim. 215 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #162
    François Deleval

    “Le jardin fleuri”. Huile sur toile. Signée et datée 1918.
    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114

    Een paar landschappen op paneel naar Louis Apol.

    Paire de paysages sur panneau d’après Louis Apol.
    Dim. 30 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #640
    Heriz

    Oosters tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 370 x 270 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #332
    E. Defroyenes

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #45

    Chaîne en or jaune 14 ct et son pendentif et boucles d’oreilles assorties sertis de perles et de petits saphirs.
    Dim. 12,30 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #634

    Een paar girandoles met kristallen pendeloques met elektrische verlichting.

    Paire de girandoles aux pendeloques en cristal. Montées à l’électricité.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #281

    Deux pièces en faïence de Bruxelles: un plat du XVIIIe siècle par De Moriaen et une chope du XIXe siècle à couvercle en étain.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 140 / 180

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00