Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,33 ct. en twee Thahiti parels van 10,60 mm.

Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,33 ct et deux perles de Tahiti de 10,60 mm.
Dim. 14,30 g
SKU: 2509180295.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 600 / 700

  • #236

    Paar koperen kandelaars gedragen door putti.

    Une paire de candélabres portée par des putti.
    Dim. H. 74 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #235

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #300

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,01 ct VS 1. Modèle Cartier.
    Dim. 10,38 g
    Estimate: € 3400 / 3600
  • #207

    Une bibliothèque récente anglaise à quatre portes et quatre tiroirs en dessous.
    Dim. 204 x 178 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #186

    Dim. h: 250 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #482
    Ichiyusai Kuniyoshiga

    ”L’histoire des 47 Ronines”. Une diptyque. Une gravure sur bois japonaise. Signée. +- 1850.
    Dim. (35 x 24) x2
    Estimate: € 120 / 200
  • #348

    Un crucifix style baroque et deux candélabres d’église style Renaissance en laiton.
    Dim. h: 91 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #694

    ”Pécheurs , vue sur le Fuji”. Une réimpression d’une gravure sur bois venant de la série “ 36 vues de la montagne Fuji”. Quelques dégâts des eaux.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #219

    ”Cheval et âne auprès de l’étable”. Huile sur toile. Porte la signature : F. Kluys.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #52

    Un portrait miniature d’une jeune femme. Premier quart du XIXème siècle. Encadrement ovale.
    Dim. 11 x 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #253

    Een bronzen gestileerd hoofd in hoogreliëf naar een werk van Modigliani.

    Une tête en bronze stylé en haut relief d’après une oeuvre par Modigliani.
    Dim. 26 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #379

    Une garniture en faïence polychrome de Delft comprenant trois vases à couvercle et deux cornes? Portent la marque: De Klauw. Travail récent.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00