Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,70 ct.
Dim. 9,82 g
SKU: 2509180120.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 1550 / 1650

  • #54

    “Expectans expectavi Domini et intendit mihi...” Partie d’un psaume, recto verso. Encadrée.
    Dim. 52 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #804

    Een houten wandvitrine met één deur.

    Vitrine murale en bois ouvrant à une porte.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #652

    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #713

    Une théière en porcelaine de Chine au décor d’une scène de la court et multiples personnages. Petit éclat au bec verseur.
    Dim. H. 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #444

    ”Pavillon de plage”. Huile sur toile. porte la signature: Jan V. Heel.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #63

    Een oude bajonet met schede. Op de rand een inscriptie met datum ‘Juin 1867.

    Une ancienne baïonnette à fourreau. Une inscription au rebord et date ‘Juin 1867’.
    Dim. l: 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #327

    Een wandklok van gebeeldhouwd en zwartgelakt perenhout. Zwarte woud.

    Une horloge murale en poirier sculpté et laqué noir. Forêt Noire.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #358
    L & V Ceram

    Een windhond van crackleware-aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Un lévrier en faïence crackleware. Marque sous la base.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #92
    Leentje Linders

    Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “ Le vélo volant” & “Spad”.
    Dim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #516

    Dim. 77 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #15
    Vic Gentils
    Period: 1919 - 1997

    Un pendentif en forme d’une figure en métal doré. Signature au dos, ainsi que le numéro 107/125.
    Dim. l: 3,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #710

    ”Homme et tortue”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00