Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,70 ct.
Dim. 9,82 g
SKU: 2509180120.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 1550 / 1650

  • #636

    Dim. 118 x 80 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #106

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine faite main.
    Dim. 242 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #211

    Een eikenhouten bureau met gecanneleerde poten en met vijf laden.

    Bureau en chêne aux pieds cannelés et ouvrant à cinq tiroirs.
    Dim. 150 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #575

    ”Sage et enfant sur une tortue”. Un netsuke en ivoire sculptée au accents polychromes. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #353
    Lladro

    Un acolyte et un Pierrot en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #417

    “Antwerp - America Red star line” Ed Pandora.

    Estimate: € 22 / 24
  • #27
    Nao by Lladro.

    “Jonge vrouwen”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    ”Jeunes femmes”. Deux statues en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #373

    Un pique-fleurs en cristal taillé incolore et mauve. Nous ajoutons deux carafes en cristal de Bohème de couleur.
    Dim. h: 19 - 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #100
    Jaeger-LeCoultre

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met lederen polsband. Jaren 60.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct à bracelet en cuir. Années ‘60.
    Dim. bruto: 26,20 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #31
    Val St. Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Une coupe en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Dim. b: 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #714

    ”Plage de la Méditerranée”. Pastel sur papier. Porte la signature: Jean Duffy. Dégâts légers.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #274
    Gorey

    Un triptyque style Louis XV à trois paysages sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 67 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00