Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 1,20 ct.
Dim. 3,93 g
SKU: 1906180160.
Category: Uncategorized.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 1200 / 1400

  • #10

    Een halssnoer met bijpassende oorbellen van koraal met geweven koord als slot.

    Un collier avec boucles d’oreilles assorties en corail et corde tissée comme fermoir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #192

    ”St-Nicolas le miraculeux”. Une icône russe. Nous ajoutons le riza assorti en argent, poinçons de Moscou, 1863, 84 Zoldonik.
    Dim. 31,5 x 27 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #458

    Een kommetje van Chinees porselein. Gemerkt.

    Un petit bol en porcelaine de Chine. Porte une marque.
    Dim. Ø 8 cm, H. 3,5 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #170

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct. et saphirs ayant un poids total de +- 1,30 ct.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 900 / 1000

  • #107

    Un ancien projecteur en métal avec un assortiment de verres de projection. Quelques pièces manquantes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #221

    Dim. h: 213 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #296

    Een sobere houten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre à panneau en chêne. XIXe siècle.
    Dim. 60 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #472

    Un miroir octagonal au décor d’une femme et son bouquet de fleurs, dans le style de Mucha.
    Dim. 100x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #86

    Een armstoel van gebeeldhouwd beukenhout in Louis-XIII stijl.

    Un fauteuil en hêtre sculpté de style Louis XIII.
    Dim. h:110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #116

    Un fauteuil-à-la-Reine en noyer sculpté, revêtement en velours bleu. Probablement Liège, XIXe siècle.
    Estimate: € 240 / 360
  • #473

    Een smal Afrikaans masker, bekleed met koper.

    Un masque africain, revêtement en cuivre.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #19
    Jules De Bruycker

    ”Eglise Saint-Séverin à Paris”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 22 x 15 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #239

    ”Vue sur la forêt”. Huile sur toile. Pas de signature. Quelques restaurations.
    Dim. 57 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #470

    Een koperen luchter met glazen kapjes.

    Un lustre aux abat-jour en verre.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #241

    Une canne en bois laqué noir à manche argenté représentant deux nus féminins.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #590

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine fait main.
    Dim. 308 x 193 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00