Other lots in this auction
-
#162Laurent Didier DetouchePeriod: 1815-1882Een drieluik in zwarte neo-barokke lijst. Olieverf op paneel. Het middenpaneel (31 x 23 cm) “La Grande Sainte Famille de François Ier” naar Raphael. De buitenpanelen (31 x 11 cm) met links een kerkvoogd en een heilige en rechts de H. Catharina en een andere heilige. De binnenpanelen (31 x 11 cm) met links een mannelijke en rechts een vrouwelijke heilige. Achteraan een handgeschreven en vergane tekst getiteld “Tryptique sur bois”. Het grootste en het paneel met de H. Catharina gesigneerd en gedat(..)
Triptyque dans un cadre baroque noir. Huile sur panneau. Au milieu (31 x 23 cm) “La Grande Sainte Famille de François Ier” d’après Raphael. Les panneaux extérieurs (31 x 11 cm) présentent un prélat à gauche et un saint et à droite la Sainte Cathérine et un autre saint. Les panneau d’intérieur (31 x 11 cm) à gauche un saint et à droite une sainte. Au verso un texte écrit à la main et effacé intitulé “Tryptique sur bois”. Le plus grand panneau et celui avec Sainte Cathérine signés et datés 1875.(..)No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 1800 / 2000 -
#331Een lot van zeven verschillende teddyberen, waarbij één met opwindbaar mechanisme met muziek. De oudere exemplaren met lichte slijtage.
Un lot de sept ours en peluche différents, l'un avec un mécanisme de remontage avec musique. Les plus vieux avec une usure légère.No longer availableDim. h: 17 - 35 c:mEstimate: € 100 / 120 -
#405Een Chinees houten altaartafeltje.
Une table d'autel en bois chinois.No longer availableDim. 30 x 77 x 44 cmEstimate: € 65 / 75 -
#426Een recent wandtapijt met een jachtscène.
Une tapisserie récente avec une scène de chasse.No longer availableDim. 192 x 123 cmEstimate: € 80 / 120 -
#500Yves Saint LaurentEen halssnoer met houten kralen. Gemerkt en met stofhoesje.
Un collier avec des perles en bois. Marqué et avec cache-poussière.No longer availableEstimate: € 150 / 180 -
#666Een houten plantenstaander, versierd met gebeeldhouwde bloemen.
Un support de plante en bois, décoré de fleurs sculptées.No longer availableDim. h: 114 cmEstimate: € 60 / 100 -
#554Anne AugerPeriod: °1960“Discours de la méthode No.7”. Een collage. Gesigneerd en gedateerd 2011.
Discours de la méthode n ° 7 . Un collage. Signé et daté 2011.No longer availableDim. 44 x 56 cmEstimate: € 100 / 150 -
#59R. Van der Cruyssen“Nachtelijk straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Scène de rue nocturne. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#38Een karafje en drie borrelglaasjes van blauw glas, versierd met handgeschilderd decor. Gepresenteerd op een rond schoteltje met kant tussen glas in verzilverd metalen montuur.
Une carafe et trois verres à liqueur en verre bleu, décorés avec un décor peint à la main. Présenté sur une soucoupe ronde avec de la dentelle entre le verre dans une monture en métal argenté.No longer availableDim. h: 23 cm;: Ø: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#104Delvaux, BruxellesEen zijden sjaal.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#290Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamantbaguetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,20 ct. en twee grijze parels.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. Et deux perles grises.No longer availableDim. 9,12 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#54Willy Van MeirvennePeriod: 1934-1987“Herfstlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Paysage d'automne . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 80

