Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,18 ct.
Dim. 2,76 g
SKU: 1512200210.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 260 / 300

  • #270

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,20 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #164

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    ”Port de pêche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 37 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #340

    Une bague en or rose 18 carats sertie d'un diamant marquis de + - 0,46 ct. DVVS2. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #275

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamanten oude slijp en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants taille ancienne et de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 2,37g
    Estimate: € 450 / 550
  • #437
    Nao, Valencia

    Jeunes femmes. Une paire de figurines en porcelaine espagnole multicolores. Toutes deux marquées en bas.
    Dim. h: 15 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #430

    Een antieke gietijzeren jardinière.

    Une ancienne jardinière en fonte.
    Dim. h: 35 cm Ø: 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #166

    Une armoire néo-baroque à quatre portes finement sculptée d'après un exemple anversois. Vers 1900.
    Dim. 140 x 160 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #345

    Drie verschillende 18 karaats wit en geel gouden sluitingen en één 14 karaats geel gouden pen.

    Trois différentes fermoirs en or blanc et jaune 18 carats et une épingle en or jaune 14 carats.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #404

    Deux peintures chinoises en gouache sur soie représentant des oiseaux dans des paysages.
    Dim. 80 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #279
    Mouzin Lecat & Cie., Nimy

    Lot de faïence belge émaillée avec des décors en relief multicolores. Marqué.
    Dim. h: 11 - 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #596

    Een gebogen glazen salontafel.

    Une table basse en verre courbé.
    Dim. 39 x 110 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #199

    Dim. 148 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00