Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,18 ct.
Dim. 2,76 g
SKU: 1512200210.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 260 / 300

  • #51

    Een oude telefoon. Rood gelakt. Slijtage.

    Un vieux téléphone. Peint en rouge. Usure normale.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #208

    Een oude paraplu met 800‰ zilveren handvat. Belle epoque.

    Ancien parapluie avec manche en argent 800/1000. Belle époque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #665
    Junghans

    Een eenvoudige ronde wandklok in houten kast. Met sleutel, zonder slinger.

    Pendule murale en bois. Avec clef et balancier.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #602
    Knut Kersse

    Dame aux boucles d'oreilles . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #641

    Een vaas van olijfgroen Muranoglas, versierd met inclusies van bladgoud.

    Un vase en verre de Murano vert olive, décoré d'inclusions de feuilles d'or.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #419

    Composition avec des avions . Crayon et aquarelle sur papier. École russe, monogrammé.
    Dim. 32 x 49,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #183

    Een bronzen wandcartel in barokke stijl.

    Un cartel mural en bronze de style baroque.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #54
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Herfstlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage d'automne . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,10 ct.
    Dim. 3,94 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #404

    Deux peintures chinoises en gouache sur soie représentant des oiseaux dans des paysages.
    Dim. 80 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #299

    Paysage avec un ciel orageux . Huile sur panneau. Signé et daté illisiblement.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #176

    Commode Louis XVI en acajou ouvrant à trois , incrusté d’un filet en bois fruitier. Tablette en marbre gris, pieds chaussés de laiton.
    Dim. 83 x 105 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00