Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,48 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 2,48 ct.
Dim. 16,90 g
SKU: 1512200185.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 2200 / 2300

  • #328

    Twee albums met oude postkaarten van Antwerpen. 624 stuks.

    Deux albums avec des cartes postales anciennes d'Anvers. 624 pcs.
    Estimate: € 120 / 200
  • #238

    Faune à la chèvre . Un bronze viennois en deux parties. Signé Mangreb.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #461

    Veertien diverse blauw en witte borden en bordjes, Imari bordjes en een melk-en bloed bordje. Chinees, Japans en Engels.

    Quatorze assiettes et assiettes bleues et blanches assorties, assiettes Imari et une assiette sang de boeuf. Chinois, japonais et anglais.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #554
    Anne Auger
    Period: °1960

    Discours de la méthode n ° 7 . Un collage. Signé et daté 2011.
    Dim. 44 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #601

    Een paar gietijzeren poppenbankjes met latwerk.

    Une paire de bancs de poupée en fonte avec treillis.
    Dim. b: 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #509
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Een kruisvormige assemblage met olieverfschilderij op paneel.

    Assemblage en forme de croix avec peinture à l’huile sur panneau.
    Dim. 120 x 160 cm
    Estimate: € 150 / 300
  • #244

    Un miroir en forme d’arcade en bois patiné doré.
    Dim. 114 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #103

    Service à thé composé de 12 cuillères, d'une pince à sucre et d'un tamis. Dans la cassette de la maison E.M. Anthony à Anvers. Poinçons français, deuxième titre.
    Dim. 312,60 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #21

    Un vase, un vase sur pied et un bol en cristal incolore taillé, ce dernier avec des montures en laiton. Tous marqués. En bas. Le premier avec un petit éclat.
    Dim. h: 23 & 26 cm Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #173

    Jeune ballerine . Sculpture en bronze à patine bicolore d'après une œuvre d'Edgar Degas. Sur socle en pierre bleue.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #112
    R. Vermeylen

    Dans les bois de Westmalle . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #542

    La toilette . Huile sur panneau. Non signée. Datée 1938 au dos.
    Dim. 70 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00