Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,48 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 2,48 ct.
Dim. 16,90 g
SKU: 1512200185.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 2200 / 2300

  • #248

    Cheetah . Une statue en bronze sur un socle en marbre. D'après Milo. Avec cachet en bronze.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #565

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #13
    Val St. Lambert

    Un chandelier hexagonal et un cendrier en cristal incolore taillé. Tous deux marqués.
    Dim. h: 5,5 & 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #411
    Lladro

    Trois canards & Fille aux fleurs . Deux figurines en porcelaine espagnole multicolores. Toutes deux marquées en bas. Intact.
    Dim. h: 15 & 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #522
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions abstraites . Deux oeuvres, huile sur toile. Signée et une datée 2004.
    Dim. 80 x 80 & 90 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #86

    Een verguld houten faldistorium met kussen.

    Un faldistorium en bois doré avec coussin.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #301

    Série de six verres à eau en cristal taillé de couleur avec une frise plaquée or.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #329
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Le terril”, “Calmpthout” (2x); “Wilmarsdonk”; “Grazende koe”; “Hoeve met paard”; Veldkant” & “St.-Job-in-’t-Goor”. Acht olieverfschilderijtjes, waarbij zes op doek en twee op paneel. Allen gesigneerd. Twee beschadigd.

    Le terril , Calmpthout (2x), Wilmarsdonk , Vache au pâturage , Ferme à cheval , Veldkant & St.-Job-in-'t- Goor . Huit peintures à l'huile dont six sur toile et deux sur panneau. Signées. Deux avec dégâts.
    Dim. 18 x 28 - 25 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #614

    Cascade . Une gravure sur bois japonaise. Non signée. XIXème siècle.
    Dim. 14 x 21,7 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #103

    Service à thé composé de 12 cuillères, d'une pince à sucre et d'un tamis. Dans la cassette de la maison E.M. Anthony à Anvers. Poinçons français, deuxième titre.
    Dim. 312,60 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #689

    “Compositie”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    “Composition”. Aquarelle sur papier. Porte signature.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #685

    Een sobere eikenhouten kapstok met zes hangers.

    Un porte-manteau en chêne à six crochets.
    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00