#10De Greef
Een 18 karaats geel gouden dameshorloge. Jaren 30.
Une montre pour femme en or jaune 18 carats. Années 1930.No longer availableDim. bruto: 8,15 gEstimate: € 60/100 -
#202
Een glasservies van kleurloos kristal met geslepen voet, bestaande uit tien champagnefluiten, twaalf aperitiefglazen, twaalf wittewijnglazen (één met barst) en tien rodewijnglazen.
Service de vrres en cristal incolore sur pied taillé comprenant 10 flûtes à champagne, douze verres à apéritif, douze verres à vin blanc (un dégât) et dix verres à vin rouge.No longer availableDim. h: 14, 16, 17 & 21 cmEstimate: € 100/150 -
#6
Un grand support de plante en laiton ciselé décoré de fleurs et de têtes de lion avec anneaux.No longer availableDim. h: 97 cmEstimate: € 60/100 -
#552KosonPeriod: 1801 - 1866
“Raaf op een tak”. Een ingekleurde Japanse houtsnede.
#425
Een langgerekt Afrikaans houten masker.
#13Val St. Lambert
#221
Een antieke tschako met pluimen. Frankrijk (?)
#82Alfons Van MeirvennePeriod: °1932
“Eekhoorn”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1989.
Ecureuil . Pastel sur papier. Signé et daté 1989.No longer availableDim. 53 x 35 cmEstimate: € 100/120 -
#664Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
#620
Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.No longer availableDim. h: 113 cmEstimate: € 50/75 -
#541
Een recente bolle vaas van Chinees porselein met decor van bloesems en vogels.
Un vase rond en porcelaine chinoise récent à décor de fleurs et d'oiseaux.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 100/120 -
#258
Une vide poche en bronze avec une scène allégorique de style Art Nouveau et un petit buste en bronze.No longer availableDim. l: 18 & 9,5 cmEstimate: € 50/80