Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. Et deux perles grises.
Dim. 9,12 g
SKU: 1512200290.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 1000 / 1200

  • #535

    Miroir de vestibule sculpté décoré d’oiseaux. Dans le style de la Forêt Noire. Une restauration à un oiseau.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #268
    Goebel, Germany

    Just sleeping . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 451.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #189

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #509
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Een kruisvormige assemblage met olieverfschilderij op paneel.

    Assemblage en forme de croix avec peinture à l’huile sur panneau.
    Dim. 120 x 160 cm
    Estimate: € 150 / 300
  • #691

    Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Une collection de figurines de biscuits multicolores.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #566

    Une table d'autel en bois dur indien avec une façade sculptée représentant des animaux et des plantes et ornée d'oiseaux assis.
    Dim. 90 x 115 x 116 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #327

    Een lot van 528 oude wenskaarten in twee albums plus 71 losse kaarten.

    Un lot de 528 vieilles cartes de vœux dans deux albums plus 71 cartes dépareillées.
    Estimate: € 120 / 200
  • #140

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une citrine taille briolette de + - 8 ct.
    Dim. 5,64 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #358

    Een klein madonnabeeldje onder glazen stolp.

    Une petite statue de la Vierge sous une cloche en verre.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #151

    Le débardeur . Une image de bronze brun patiné d'après une oeuvre de Sylvain Norga.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 480 / 560
  • #185

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,48 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 2,48 ct.
    Dim. 16,90 g
    Estimate: € 2200 / 2300
  • #121

    Une statue allégorique en bronze avec inscription Mathieu de Dombasle & Olivier de Serres .
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00