Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. Et deux perles grises.
Dim. 9,12 g
SKU: 1512200290.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 1000 / 1200

  • #591

    Twee verschillende schotels van Imari-porselein met gelobde vleugel.

    Deux plats différents en porcelaine Imari à aile lobée.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #638

    Een diepe schotel van Japans porselein met een meerkleurig decor.

    Un plat en porcelaine japonaise profonde à décor multicolore.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #673
    Goebel, Germany

    Sérénade d'anniversaire . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #128
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #85

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,10 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 0,66 ct.
    Dim. 24,90 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #581
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Twee zittende personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Deux personnages assis. Céramique. Signé.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #36

    Een houten plantenbak met vier bollen op de hoeken.

    Une jardinière en bois avec quatre balles sur les coins.
    Dim. 68 x 54 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,74 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,74 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,96 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #443
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier beelden. Keramiek. Gesigneerd. Diverse kleine letsels.

    Quatre statues. Céramique. Signé. Divers dégâts mineurs.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #58

    Een bebaard mannenhoofd van gebeeldhouwd hout als wandversiering.

    Tête d'homme barbu en bois sculpté pour décoration murale.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #639

    ”Geisha et parapluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00