#306Een eikenhouten armstoel in Lodewijk XV-stijl.
#46Een oude hutkoffer. Slot verwijderd. In goede staat.
#412Drie Perzische tekeningen op kunststof in ingelegde kadertjes.
Trois dessins persans sur plastique dans des cadres incrustés.No longer availableDim. 50 x 15 & 38 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#201“Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 delen in één lederen band. Daniel Echelstein, Basel 1746. Mooie staat, talrijke gravures. Slijtage aan rug, deels gebroken.
“Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.No longer availableEstimate: € 1800 / 2200 -
#479Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Eté II”. Een lithografie. Gesigneerd en gedateerd 2002 buiten de plaat. Artiestenproef.
Scène de rue nocturne. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 120