Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,74 ct.
Dim. 3,52 g
SKU: 1003200235.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 600 / 700

  • #46

    Voiture de poupée en métal et cuir. D’après un exemple de la fin du siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #407

    Petit pot couvert dite Ming avec fretel en argent (?). Dégât au bord.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #512

    “Geometricology”. Acryl op board. Draagt monongram ‘M ‘64.’ rechts boven.

    “Geometricology”. Acryl sur carton. Porte un monogramme M46 en haut à droite.
    Dim. 30,8 x 21,9 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #530
    SABA

    Haut-parleur électrodynamique en bakelite. Type DWP 20. Année 1933.
    Estimate: € 70 / 80
  • #3
    Napels

    Chasseur dormant. Statuette en biscuit polychrome. Marque au verso.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #612

    Een schedel met gewei van een edelhertenbok. Polen, 1992.

    Trophée de chasse d’un faon avec crâne. Pologne, 1992.
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #75
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard in originele doos.

    Foulard en soie dans la boîte d’origine.
    Dim. 90 x 85 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #681
    Walker & Hall, Sheffield

    Een voorsnijset met hoorn. Heften van zilver.

    Couvert à viande avec corne. Manches en argent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #479

    Drie kleine messingen en bronzen Boeddhabeeldjes. Thais werk.

    Trois petites statuettes du Bouddha en bronze et en laiton. Travail Thaï.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #420

    Een paar Engelse notenhouten stoelen.

    Paire de chaises en noyer de style anglais.
    Dim. H. 103 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #602

    Een schedel van een edelhertenbok. Schotland, 1990.

    Trophée de chasse d’un faon, avec crâne. Ecosse, 1990.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #79

    “De Olewagen Sage”. Suite de cinq gravures sur bois, numérotées 11/210, signées et datées 1938 hors planche, illustrant l’histoire de Hans Grimm. Ed. Het Rad.
    Dim. 29,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00