• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,16 ct.
Dim. 4,10 g
SKU: 1911190285.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 950 / 1100

  • #22
    R. Haentjens

    “Chaloupes sur l’eau au crépuscule”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #291

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de pivoines. Sans couvercles.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #13

    Een grote granieten vijzel met stamper.

    Un grand mortier avec pilon en granite.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #359
    M. Selly

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #96

    Design staanlamp met lichttubes.

    Une lampe design à tubes lumineux.
    Dim. H. 135 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de deux perles.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #420

    Een antieke schommelstoel van gedraaid mahoniehout en met fluwelen bekleding.

    Un fauteuil à bascule en acajou tourné et revêtement en velours.
    Estimate: € 100 / 120
  • #347

    Een beeld van meerkleurig composiet door Giuseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #355

    Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.
    Estimate: € 300 / 320
  • #362

    ”Portrait d’un civil du XVIIème siècle”. Huile sur toile.
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #33

    Un vase en verre satiné bleu à décor de feuillage en étain. Début XXème siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #47

    Un lot de ‘patakons’ anciens, plaquettes en faïence pour cougnou.
    Dim. Ø 12 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00