Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5,02 ct.
Dim. 11,88 g
SKU: 1911190190.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 2300 / 2500

  • #266

    Een tweeledige jachtkast van gebeeldhouwd eikenhout met gevitreerd opzet.

    Meuble de chasse à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré.
    Dim. 250 x 140 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #258

    “Strandvermaak”. Olieverf op paneel.Gesigneerd.

    ”Plaisirs de la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #163

    Un service à café et thé en métal argenté en quatre pièces. Travail anglais, période Édouard VII.
    Estimate: € 180 / 240
  • #204

    ”Moines dans un couloir d'Abbaye”. Huile sur toile. Petit dégât à gauche en dessous. +- 1900.
    Dim. 84 x 125 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #298

    Bestekkoffer met bestek. Duits werk. Compleet voor 12 personen. Als nieuw.

    Ménagère et couverts. Travail allemand. Complet pour douze convives. Comme neuf.
    Estimate: € 120 / 200
  • #166

    Un pied de lampe en bois sculpté noir et personnages. Travail asiatique.
    Dim. H. 170 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #390

    Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.

    Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.
    Dim. 60 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #151
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile-de-cuir, model “Chardonnay”. Met originele draagtas.

    Un sac à main en toile-de-cuir, modèle “Chardonnay”. Avec sac d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #173
    Ludo Laagland

    “Winters Leielandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal de la Lys”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 400 / 600
  • #354
    Panamarenko

    “Mankracht Vliegtuig”. Reproductie. Gesigneerd.

    ”Main d'oeuvre, avion”. Une reproduction. Signée.
    Dim. 40 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #3

    Un lot de porcelaine chinoise, comprenant un petit vase, trois chiens Fô, deux statues en bois et un Bouddha assis.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #261

    “Grachtengezicht in Nederland”. Olieverf op doek.

    ”Vue de canal au Pays Bas”. Huile sur toile.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00