Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5,02 ct.
Dim. 11,88 g
SKU: 1911190190.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 2300 / 2500

  • #334
    Guido Vanderheyden

    ”Une série de trois masques Nô”. Trois lithographies. Signées et numérotées hors planche.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #174
    Frans Ros
    Period: 1883-1968

    “Portret van Pierre Bruynseels, stichter van de Lierse Persbond”. Olieverf op doek. Gesigneerd links bovenaan. Een zeldzaam portret van de hand van Ros, bekend om zijn kerkinterieurs.

    ”Portrait de Pierre Bruynseels, fondateur de la ligue de la Presse de Lier”. Huile sur toile. Signature au dessus à gauche. Un portrait rare par Ros, connu pour ses intérieurs d’églises.
    Dim. 89 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet een munt. Victoria 1891.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pièce. Victoria, 1891.
    Dim. 9,51 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #183

    Een Oosters theepotje met draken motief.

    Une théière orientale à motif de dragons.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #324
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    ”Vues sur Achterbos”. Probablement deux dessins au crayon/fusain sur papier recto-verso. Signés et tampons d’atelier.
    Dim. 20 x 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #244
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Processie”. Potloodschets. Met atelierstempel.

    ”Procession”. Crayon. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 15 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden geweven hanger.

    Un pendentif tissé en or jaune 18 ct.
    Dim. 31,37 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #430

    Twee rollende bijzettafeltjes.

    Deux petites tables roulantes.
    Dim. 74 x 63 x 38
    Estimate: € 50 / 80
  • #412

    Een lot van vier oude gravures.

    Un lot de quatre anciennes gravures.
    Dim. 20 x 25 - 38 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #185

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.

    Une bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 11,19 g g
    Estimate: € 1450 / 1650
  • #203

    ”Empereur et Impératrice”. Deux statues en ivoire massif sculpté. Travail chinois, début XXème siècle. Sur socles en bois.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #176
    De Ias à Angleur

    Dim. 246 x 45 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00