#397
Een reeks van drie putti met bloemen van meerkleurig biscuit.
#497
Een Chinees olielampje van cloisonné op brons. XIXe eeuws.
#518Michel HeremanPeriod: 1933 - 2000
“Etre post-apocalyptique”. Sculpture en terre cuite partiellement polychromée. Monogrammée.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 65 / 80 -
#27
Een lot van tien boeken, hoofdzakelijk met betrekking tot Antwerpen.
#522
“Dame met hoed”. Aquarel op papier.
#745
Console en acajou à trois niveaux et sur roulettes. Angleterre vers 1900.No longer availableDim. b: 122 cmEstimate: € 200 / 300 -
#23
Lot de métaux argentés comprenant six gobelets à vin, quelques petits plats, trois étuis aux couverts, une petite cafetière etc.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#7Hummel
Twee beeldjes van porselein. Onderaan gemerkt.
Deux statuettes en porcelaine. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 40 / 50 -
#685
Salle à manger en chêne sculpté comprenant une vitrine à eux corps, six chaises et une table de chasseNo longer availableDim. 230 x 135 x 58 cmEstimate: € 200 / 300 -
#64Gustaaf De Bruyn
“Le Siège”. Aquarelle préparant l’illustration pour “Het brandend stro” par Léopold Vermeiren. Signée.No longer availableDim. 21 x 29 cmEstimate: € 40 / 60 -
#590
“La Naissance du Christ”. Icône russe. Seconde moitié du XVIIIe siècle.No longer availableDim. 35,3 x 30,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#383
Lot van zes voorwerpen van geel of rood koper.
Lot de six objets en cuivre rouge et jaune.No longer availableEstimate: € 30 / 40