Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct. et deux perles.
Dim. 7,65 g
SKU: 2603190205.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 800 / 1000

  • #472

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Larkhoff.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #44
    Ben Van Os

    “Kerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #71

    Een karaf en een paar zeshoekige kandelaars van geslepen kleurloos kristal. De kandelaars gemerkt van Val St. Lambert.

    Une carafe et une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Les candélabres Val St. Lambert.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #74
    Felix De Winter

    “Zandweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin de sable”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #684
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #57

    Een kleine koperen samovar in empirestijl.

    Un petit samovar en cuivre, style Empire.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #130

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,60 ct et émail vert. La fermeture avec une couronne et la lettre E.
    Dim. bruto: 36,38 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #832
    P. Alechinsky

    “Abstract”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Abstrait”. Une lithographie, signée hors planche.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #208

    ”Nu féminin”. Une statue moderne en bronze. Signée ‘Chana Orloff 1925”. Fonte posthume.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #272
    F. Rotsaert

    ”Fermette à Ganshoren”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1930.
    Dim. 37 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #608

    Afrikaans beeld in de vorm van een ramskop. Igbo, Nigeria.

    Une statue africaine en forme de tête de bélier. Igbo, Niger.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #883

    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00