Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,25 ct ainsi que deux perles.
Dim. 4,76 g
SKU: 2509180190.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 650 / 750

  • #321

    Une horloge murale en bronze doré style Louis XV. Avec clé.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #455

    Un bol antique avec cuillère en porcelaine de Chine au décor bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #623

    Een koperen luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à huit points lumineux décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #166
    Tabriz

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 193 x 280 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #154
    Gerrit Marré
    Period: 1904 - 1986

    ”Navires sur un canal à Rotterdam”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1925.
    Dim. 55 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #112

    Une pelle à tarte, un couvert à salade décoré d’os et deux cuillères en argent. Avec marques et dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #537
    Swarovski

    Petit lot d’instruments de musique en cristal taillé incolore comprenant un piano à queue avec tabouret, une harpe, une mandoline et un saxophone. Ces deux derniers avec support en métal.
    Dim. h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 170 / 230
  • #411

    “Antwerpse retabels 15de - 16de eeuw”. Edité par ‘het Museum voor Religieuze Kunst Anvers, 1993’.
    Estimate: € 22 / 26
  • #478

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein, versierd met een bloemendecor.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine polychrome, décor fleuri.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #483
    Swarovski

    “Cendrillon”. Groupe en cristal partiellement satiné et avec soulier amovible. Base légèrement accidentée. Dans la boîte d’origine.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379

    Une garniture en faïence polychrome de Delft comprenant trois vases à couvercle et deux cornes? Portent la marque: De Klauw. Travail récent.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #494

    “Zwart en wit”. Pendant op doek. Draagt een handtekening Zangs.

    ”Noir et blanc”. Pendant sur toile. Porte la signature : Zangs.
    Dim. 2x 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00