#505
#140
Bague en or blanc 18 ct en forme de serpents sertie de diamants colorés ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableEstimate: € 1100/1200 -
#141Carosa Disseny
“Minnaars”. Een beeld van donkergepatineerd zamak. Gesigneerd.
"Amants". Une statue en régule patinée. Signée.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 200/240 -
#514
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature Vollon (?).No longer availableDim. 17,5 x 23 cmEstimate: € 100/150 -
#78
Un vase à couvercle récent en faïence de Delft bleue et blanche. Avec deux plus petit. Marque sous la base. Petit éclat à un couvercle.No longer availableEstimate: € 15/25 -
#650
#263
#30
Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.No longer availableDim. 1,16 gEstimate: € 120/150 -
#377
Twee verschillende schemerlampen van aardewerk en koper.
#710E. Haegemans
#799Wittwer
#418
Een lot porselein, bestaande uit twee gepolychromeerde kandelaars met een koppel (één gerestaureerd), een kandelaar met een jonge vrouw (handje manco), een pennenhouder met een adelaar, een mandje met twee kippen en twee sierjardinières met een XVIIIe eeuws paar.
Un lot de porcelaine, comprenant deux candélabres polychrome avec un couple, un aigle et une jeune femme (une main manquante), un porte-plumes à aigle et un panier à deux poules et deux jardinières avec un couple du XVIIIème siècle.No longer availableDim. h: 8 - 20 cmEstimate: € 50/70