Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,32 ct. H VS I. En robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 1,04 ct.

Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct. H. VS 1. Et des rubis ayant un poids total de ± 1,04 ct.
Dim. 3,29 g
SKU: 2909150215.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 800 / 1000

  • #575
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen horloge. Swiss made.

    Montre en acier inoxydable. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #445

    Een lot fantasiejuwelen allerlei.

    Lot de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #776

    Een schildersezel van bruin gelakt hout.

    Chevalet.
    Estimate: € 30 / 50
  • #206

    Estimate: € 300 / 400
  • #735

    Sac à main en cuir brun de la marque Delvaux (usures). Et un sac à main noir de la marque Nouvelta (en très bon état).
    Estimate: € 120 / 200
  • #510
    Pontiac & Lunette

    Twee heren-en twee dameshorloges. Omstreeks 1950.

    Deux montres hommes et deux montres dames. Vers 1950.
    Estimate: € 100 / 150
  • #565
    Swatch Irony

    Estimate: € 100 / 150
  • #435

    Cinq porte-monnaie divers aux maillons en argent. Vers 1900.
    Dim. ± 182 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #580
    Jean Delatour

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #595

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 40 / 80
  • #763

    Drie hindoeïstische danseressen van messing.

    Trois danseuses hindous en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #530
    Swatch

    Drie verschillende horloge. Swiss made.

    Trois montres diverses. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #600

    Een lot varia waaronder horloges, manchetknopen. e.a.

    Lot varié comprenant des montres, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 20 / 30
  • #605
    Besancon Duny Mawi

    Drie zakhorloges. Eén met jachttafereel en één met paardenhoofden.

    Trois montres de gousset. L’une avec une scène de chasse, une autre aux têtes de chevaux.
    Estimate: € 150 / 250
  • #585
    Emporio Armani

    Een herenhorloge stainless steel met lederen armband. Gedragen.

    Montre homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #460

    Een lot halssnoeren bezet met half edelstenen. e.a.

    Estimate: € 40 / 80
  • #449
    Vic Gentils

    “Figures abstraite”. Lithographie. Signée hors planche. E.A.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #570
    Festina

    Estimate: € 50 / 100
  • #590
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen armband.

    Montre homme en acier inoxydable au bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #803

    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #610
    Rolex Perpetual

    Een herenhorloge uit de jaren 1950 (glas te herstellen).

    Montre homme des années 50 (verre à réparer).
    Estimate: € 200 / 300
  • #540
    Swatch

    Een automatische horloge. Swiss made.

    Montre automatique. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #555
    Rodania Chronograph

    Een herenhorloge met lederen armband. (gedragen).

    Montre homme à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 60 / 100
  • #560
    Storm

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150

  • #334
    Jean-Baptiste Coene

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux roses. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #388

    Deux vases différents, un cendrier et une carafe en cristal taillé incolore. Sans marques.
    Estimate: € 35 / 45
  • #519
    Wouter Stip

    “Un jour à ne plus jamais oublier”. Litho. Signée et numérotée 36/69 hors planche.
    Dim. 59 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #112
    Bouchar

    Miniature représentant un homme de qualité. Pastel sur papier. Signée et datée 1797.
    Dim. Ø: 8,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #183
    Royal Boch

    “Colombe de la paix”. Sculpture en faïence monochrome blanche. Numérotée 4/12. D’après un modèle de Patrick Villas.
    Dim. H 64 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #426

    Kashgai karpetje van wol. Handgeknoopt.

    Carpette Kashgai en laine. Nouée main.
    Dim. 120 x 96 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #12

    “Watervallen te Coo”. Olieverf op paneel.

    “Cascades de Coo”. Huile sur panneau.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #679

    “Damesportret”. Potlood en pastel op papier. Draagt handtekening.

    “Portrait de dame”. Crayon et pastel sur papier. Porte une signature.
    Dim. 19 x 12 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #739

    Lot d’étains comprenant une chocolatière, une théière, une poivrière et une salière et un moutardier. XVIIIe et XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #773

    Vier verschillende tinnen klepkannen. XIXe eeuw.

    Quatre différentes chopes couvertes en étain. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #216

    Twee armstoelen van gesculpteerd notenhout, bekleed met roze fluweel.

    Deux fauteuils en noyer sculpté recouverts de velours rose.
    Estimate: € 200 / 240
  • #238

    Grote kolompendule van albast. XIXde eeuw.

    Grande pendule à colonnes en albâtre. XIXe siècle.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00